сайт резко упал в выдаче по одному запросу

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем sibremarka, 14 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sibremarka

sibremarka На форуме с: 14 авг 2012 Сообщения: 4

Нужна помощь по поднятию сайта в выдаче.

Сайт sibremarka.ru, запрос "рекламное агентство Новосибирск".

До начала июня сайт имел 9-ю позицию, и 777 внешних ссылок Яндекса (упоминаний) - http://www.cy-pr.com/analysis/sibremarka.ru.

В начале июня сайт был переведен на Word Press, домен www.sibremarka.ru был сделан из главного зеркалом.
    Была проведена тщательная оптимизация каждой страницы.
    Через некоторое время сайт начал падать в результатах выдачи и внешних ссылок с каждым днем все меньше и меньше. Такое ощущение, что Яндекс перестал учитывать большинство внешних ссылок.

Сейчас 17-ая позиция и 211 внешних ссылок Яндекс упоминаний.

Писал в службу поддержки Яндекс.Вебмастера с вопросами об наложении фильтров. Ответ - фильтров нет, сайт находится на верной позиции.

Что делать не знаю. Начал аккуратно закупать ссылки на сапе. Ссылки с сайтов в каталоге Яндекса и тематике "Реклама". Но ситуация никак не изменилась, ссылочная масса не увеличивается, только ТИЦ на 20 поднялся.

Подскажите, пожалуйста!
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

ИМХО повлиял переход на новый движок.

Изменился состав и объем программного кода. А это - один из факторов.
    В инете множество сайтов, в которых основной текст начинается в последней трети программного кода. А надо, чтобы следовал сразу за body.

Глубина папок бывает до 5 уровня; атрибуты присутствуют как в нескольких (!?) файлах стиля, так и в HTML-коде; полные тексты скриптов тоже в коде; нет карты xml - и так далее и тому подобное.
  3. sibremarka

Спасибо. Буду думать
  4. aeros

aeros На форуме с: 19 авг 2012 Сообщения: 6

Движок тут не причём! Тщательная оптимизация всех страниц вот причина 100%.
  5. DanceCluber

DanceCluber На форуме с: 26 фев 2011 Сообщения: 148

Вы сами ответили на свой вопрос. Зачем переоптимизировали? Знаете есть такое выражение "не трожь пока работает". Была 9 позиция - докупились бы не много ссылками и вот вам и топ-5, в тем более запрос региональный.
    Незнаю конечно сколько воемени прошло после переоптимизации и переиндексации, сайты обычно не много проседают после смены движка и контента - так что еще не известно, может через пару недель и выстрелит.

Пс: у меня с айфона ваш сайт так и не открылся - открывается только страница с обновлением браузера
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Сама смена движка не сильно влияет на работоспособность. Меняя шаблон(дизайн) - меняется код страницы.
    Также нужно работать по каждому внутреннему урлу страницы, чтобы на новом сайте все также было.
    www или без, лучше указывать один раз и в начале первого упоминания о вашем сайте. Т.е. покупая ссылки без www и переводя на www - получается 301 редирект с донора, я считаю, что вес по ссылкам не передается в таком случае, т.е. лучше вернуть на www.
    По поводу тщательной оптимизации - не нужно трогать, если в топ 10 зашли, лучше ссылок по тихоньку докупать.
    Если вы стремитесь к кроссбраузерности, вы должны настраивать устройства на распространенные устройства(айфоны и т.д.)
  7. sibremarka

Всем спасибо за ответы.
    Сайт был очень плохого качества (имею ввиду не удобен для пользователей, карявая навигация и пр), но зато был на 9-ой позиции. Сайт решил переобразовать владелец - ну и собственно результат - 19 позиция.

И решение перейти на без www.
    Вот собственно и геморой-то возник.
    То есть сейчас нужно аккуратно закупать ссылки? правильно?
    Может кто-нибудь поделиться как правильно это делать? буду очень признателен.
  8. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Обратите внимание на robots.txt.
    Что это делает в основном индексе?
    Где статичный текст на морде?
    Почему вы вешаете на морду запрос "Организация BTL" и при этом создаете внутряк, оптимизированный под данное ключевое слово?

В общем хреново сайт оптимизирован. И фон глаз напрягает, когда скролом пользуешься.
  9. SWin2

SWin2 На форуме с: 27 авг 2012 Сообщения: 9

Смена движка, при сохранении урлов и той же перелинковки\навигации не повлияет
  10. sibremarka

Спасибо, Алексей!
    Ваши рекомендации очень помогли
    С http://sibremarka.ru/shortcodes/ разобрался.
    Про блт с морды все уберу, оставлю на http://sibremarka.ru/about/btl.
    Текст на морде размещу.

Уточните, пожалуйста, что не так с файлом robots.txt?
    А фон - это пожелание заказчика сайта... Никак на это не повлиять.
  11. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

переводов строки между директивами не должно быть.

если бы не тайтл, понять что страница отсутствует невозможно. Кроме 404 кода должно быть и по самой странице ясно, что это страница ошибки.
  12. Chudenkov

Я не знаю, как другие оптимизаторы, но для ПС Яндекс я пишу отдельные правила индексирования.
    Покажите мой пост заказчику. Поясните, что сайт нужен не заказчикам, а его клиентам. Клиенты не могут сконцентрировать внимание на основном контенте. Докажите в конце концов, что дизайн влияет на продажи.
  13. Chudenkov

sibremarka, можно сказать, что его нет.
  14. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

sibremarka,
  15. SERG1989

SERG1989 На форуме с: 16 май 2013 Сообщения: 1

помогите понять что не так раньше посещалка был под 10 тысяч в день сейчас еле 3 набегает, в чем дело не знаю. Помогите пожалуйста вот сайт http://kinosalo.net