Помогите проанализировать сайт.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем anateron, 14 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. anateron

anateron На форуме с: 14 авг 2012 Сообщения: 3

Сделал себе сайт больше 2-х месяцев назад.
    http://car-praga.ru/
    Дальше 30 места не поднимаюсь. Внутренняя оптимизация представлена на сайте. Из внешней делал регистрацию в каталогах(1ps + autoreg) и купил 10 ссылок на sapе. В чем причина понять не могу. Буду рад любой зацепке
    Для оптимизации большее значение имеет главная страница. Ключевик "Прокат автомобилей в Праге"
  2. SniFFeR

SniFFeR На форуме с: 4 фев 2011 Сообщения: 164

Потому и не поднимаетесь и не известно когда подниметесь, учитывая что сайт молодой.

Из недостатков еще заметил прямое вхождение запроса в тайтл, яндекс этого не любит. [Личные наблюдения].Решение - разбавлять.
    Далее слишком большой текст на главной, его не будут читать и яндекс это видит.
    Шрифт просто ужас, слишким яркий на темном фоне, читать не возможно , хочется глаза отвести и переключится.
    Счетчик закройте в ноу индекс (<noindex></noindex>) и создателей тоже в него, да еще и нофолоу можно.
    Ссылку в футере Прокат автомобилей в Праге сносите. Толку от нее нет.
    В хедере почему Прокат Автомобилей в Праге в h2, а не h1?

Вобщем-то все, это только на скорую руку.

В вебмастер сайт добавлен? Интересно кол-во отказов по Вашему сайту.

Еще, про микроразметку слышали? Ее бы хорошо добавить в контакты.
    1 человеку нравится это.
  3. anateron

Вот говорили мне не пользоваться системами автоматической регистрации... не послушал. Теперь только вечные ссылки буду понемногу покупать.
    Вообще никогда о таком не слышал, сейчас буду смотреть.
    А какая оптимальная длина статьи на главной страницы?
    <h1> уже занят другим текстом
  4. SniFFeR

И не услышите. Дабы подтвердить мои слова в яндексе вбейте запрос по которому продвигаетесь и посмотрите какие сниппеты и заголовки у страниц в топе.

Думаю 1500 самое то будет, для остальной информации создайте новые страницы

Значит не заметил.

P.S Глянул код страницы h1 не нашел, чем он занят?
    1 человеку нравится это.
  5. anateron

Посмотрел не только этот запрос, но и другие. Думаю вопрос достаточно спорный...пока рисковать не хочу(на сколько я слышал чем меньше длина title, тем больше вес запроса)
    Нет это я не заметил, я ошибочно предполагал, что движок выставляет автоматом h1. Буду думать.
    Большое спасибо за комментарии:a1:
  6. SniFFeR

Всегда пожалуйста.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ну это громко сказано :a1:
    для начала
    раз
  8. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

anateron, механизмы поисковых систем знают только их разработчики. :a25:
    мой совет- поменьше читай на форумах, т.к. узнаешь много нового столько, что когда составишь план продвижения- просто запутаешься :a1:
    Про "избавление титла от ключа" и подобные вещи - ставь кнопку спасибо, но спор не начинай, так как у каждого из нас свой опыт. Мне например смешно такое слышать, а ты реально можешь забить это себе в голову и будешь потом другим это доказывать. :a1:

Знаешь, а ведь так много тебе понаписали, докопались до всего сайта, но никто не написал тебе самое главное- 10 сапо-ссылок это и есть причина аута :a1:
    Покупай по 20 в месяц, статейных.... проверяя на трастовость в сервисе xtool.ru- и приходи сюда через 2 месяца и ставь мне спасибо :a48:
    1 человеку нравится это.
  9. leshii

хуже, чем

? хм...
  10. BLADE

leshii, мой главный сайт начинал с 1пс. Толку не было, но и минусов тоже. Так что у него причина в том, что ссылок нет и всё :a1:
  11. leshii

как вариант - вполне возможно. Лишь бы не выяснилось, что Яндекс снова клюнет жареная курица и одними ссылками сыт не будешь.
  12. BLADE

вечером посмотри- клюнуло его или нет )))))))
  13. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ну как сказать....тут ведь если точный ответ идет, то можно и прямое вхождение поставить. Как разбавить запрос например автоспорт? Или формула-1?
  14. leshii

ну во-первых апа пока нет, а во-вторых, как там ситуация в Чехии я даже приблизительно не представляю.
  15. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Но можно разбавлять http://site.ru/ , т.е. безанкорное разбавление)
Статус темы:
Закрыта.