Вопрос Размещение неоригинальной статьи

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем alexey1986, 10 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexey1986

alexey1986 На форуме с: 10 авг 2012 Сообщения: 2

Здравствуйте!
    Помогите разобраться, пожалуйста.

Хочу о компании разместить статьи на других ресурсах (форумы, блоги и пр). Для рекламных целей (после согласования с владельцами).

1. Могу ли я эти статьи сначала разместить на своем сайте, а потом их же на других ресурсах с ссылкой на первоисточник?
    Много слышал про баны от поисковиков, что страницы с одинаковым контентом могут блокироваться.

2. Или лучше каждому ресурсу предоставить оригинальную статью?

3. Для рекламных целей - есть ли разница делать рекламу на оригинальных и неоргиальных статьях (целевая аудитория получается посетители ресурса, а не пришедшие через поисковики)?

4. И вообще если, на сайте неоригинальная статья, но присутствует ссылка на первоисточник, попадет ли страница в бан поисковиков, или в этом случаи поисковики нормально относятся к неоригинальным текстам?

Заранее огромное спасибо за помощь!
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

1.Ну да - неуникальный контент это нарушение правил ПС.
    2. Да
    3. Только уникальные.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

И тут же вы задаете вопрос
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Понял)
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Я делаю так: сочиняю аннотацию на 100 слов, делаю ссылку на полный текст и закрываю его от индексации. Даже папочку открыл для таких ворованных текстов.
    Целую библиотек учебников так сделал для одного вуза.
  6. alexey1986

alexey1986 На форуме с: 10 авг 2012 Сообщения: 2

Хорошо, спасибо.
    Но как насчет ссылки на первоисточник? Она не влияет на баны?
  7. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Ссылка на первоисточник освобождает вас от гонений собственника статьи и подтверждает, если дело дойдет до суда, что вы не нарушали авторские права.
  8. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Ссылка на первоисточник не освобождает от ответственности за воровство контента или чего другого. ИМХО только смягчает УГОЛОВНУЮ ответственность.

Публиковать чужие опусы можно только в том случае, если автор сказал: разрешена публикация со ссылкой.
    Если ничего не сказано про копирование, по умолчанию означает, что копировать и публиковать нельзя. Даже со ссылкой. Даже если не размещен знак C.
  9. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

Копипастиг рулеззз)) хех шутка:)
    Рерайт еще никто не отменял, если перебрать хорошенько статью - можно получить порядка 10 (вполне уникальных) по мнению адвего плагинс статьи:)
  10. Uhab

Uhab На форуме с: 17 окт 2011 Сообщения: 30

Если он взял чью то статью, а затем ее отрерайтил или откопирайтил одну из нескольких, не нужно ему будет никакую ссылку на первоисточник указывать.
Статус темы:
Закрыта.