Помогите плз узнать ошибки на сайте.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем helix, 10 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. helix

helix На форуме с: 10 авг 2012 Сообщения: 25

Сайт существует давно. в феврале переделал его наполнением, зачем то запустил русские урлы. Недели полторы назад перенастроил sef404 и теперь на продвигаемых страницах намного более короткий адрес с латиницей. Продвигаю автосигнализации. сеопульт показывает на графике резкое падение немного до того как перенастроил страницы, и теперь никак не начнет подниматся. Ну и некоторые страницы еще не проиндексируются.... http://forcemusic.ru
  2. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

сеф404 - беда джумлы. один раз перестроишь и пипец! нельзя менять урлы. появляется много дублей страниц. новые замененные урлы будут неуникальны по отношению к старым. тиц и PR могут упасть, упадет и выдача. лучше обновись до новой версии 2.5.6 и пропиши старые вручную, а для новых сеф404 уже не нужен т.к. в новые версиях чпу формируется автоматом. а сеопульту я доверяю. там еще рекомендации есть. почитай. еще посоветую провериться на мегаиндексе, он правда в бета версии и не всему верить можно, но многое поможет и главное бесплатно если хочешь, могу сделать аудит твоего сайта и продвину в ТОП. почта: belparty@mail.ru скайп: belparty11
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Чтобы все нормально было.Нужно к каждой страницы 301 редирект на новую страницу и будет Вам счастье!

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:21 ----------

У Вас также текст не сильно от фона отличается.В этом тоже могут быть проблемы)
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Даже белый на черном плохо читается, а серый на черном - это вообще глаза сломаешь. Изобретение "креативного" дизайнера?
    1 человеку нравится это.
  5. helix

а как влияет цвет фона/шрифта на движение страниц в поиске? просто переделывать сайт, хорошо переделывать, что бы он смотрелся не хуже чем этот нужны значительные средства. да и к тому же помимо сайта (бенеры, визитки..) все сделано в темных тонах... кому то нравится и не напрягает тако текст на этом фоне, кого то и правда раздражает, всем не угодишь.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

helix, а мне нравится)
    Я бы советовал поработать с мета тегами - http://forcemusic.ru/pandora.html -номер телефона в начале тайтла не нужен, кейвордс больше напоминает дескрипшн (в кейвордах должны быть просто несколько ключевых слов); заголовки - H2, Н3 и Н4 находятся выше, чем Н1. который вообще в самом низу - не комильфо.
    Не работает поиск, да и найти его достаточно сложно.
    Для начала достаточно.
  7. helix

Спасибо за ответ! номер телефона в титле повесил с той целью что народ щас линивый, и я бы например ища товар, в списке увидел телефон, на него бы первым делом позвонил тюкю бродить по ссылкам сайтам дольше)
    с Н1 согласен, переместил просто статью вниз (джумула) и она утащила с собой и заголовок, как исправить пока не знаю..
  8. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

по идее в шаблоне правится.

я не говорю, что номер там не нужен, но точно не в начале. В любом случае, прежде чем позвонить человек перейдет на сайт. Уместнее было бы его в дескрипшн вставить.
  9. Сержа

Увы, черный фон - это плохо для большинства посетителей. Исследований на этот счет масса. Давно вошло в учебники. Так что это не измышления какого-то одного веб-разработчика. Вашему дизайнеру это не известно. Да и зачем это знать ему, креативному и успешному. Ему важнее выразить эти свои "достоинства", а не заботиться о прибыльности сайта.
  10. helix

изменил дизайн сайта, теперь вроде поинтересней :)
  11. Сержа

Но почему шрифт такой мелкий? Читать невозможно.
    Телефоны в титле поставьте в конец или вообще выбросьте.
    Структурируйте текст с помощью заголовков H.
    Посетитель должен за 2 секунды понять, что тут он получит качественную услугу. Беллетристику никто читать не будет.
  12. helix

Со шрифтами да, не могу никак найти где поменять))
Статус темы:
Закрыта.