Вопрос Оптимизация сайта для лучшего отображения в Яндексе в регионах

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем rdk-auto, 8 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rdk-auto

rdk-auto На форуме с: 8 авг 2012 Сообщения: 6

Всем привет!

Есть такая проблема.
    Сайт http://www.rdk-auto.ru/.
    Для просмотра статистики использую Яндекс-метрику.
    По ряду основных поисковых запросов есть очень существенное несоответстие между количеством проходов на Сайт и данными http://wordstat.yandex.ru. И это при том, что по этим запросам мой сайт выходит на первых местах, а то и вообще под №1.
    Для примера можно взять запрос "бампер на Приору". Данные Яндекс-метрики за месяц: визитов 130, просмотров 453. Данные ВордСтат за месяц: 6045 показов.
    Соответственно то же самое и по другим запросам.

Вопрос 1. Правильно ли я понимаю, что проблема из-за того, что в разных регионах Сайт просто на 1-й странице не выходит? Все регионы я не проверял, но тем не менее по нескольким крупным городам результат поиска меня устроил.
    Вопрос 2. Как и что можно сделать, чтобы поднять сайт по регионам???
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

rdk-auto, если в вордстате написано 1500, это не значит, что это 1500 людей. :a1:
    Чтобы поднимать сайт по стране вообще- покупайте правильные статьи в миралинксе, + як + ггл :a1:
  3. rdk-auto

что тогда? боты/ роботы?
  4. BLADE

показы )
    если 1 человек нажмет "найти" на слово "яропена" 1500 раз, то там будет именно такая цифра :a1:

а вы оптимизатор данного сайта, или владелец, сокративший бюджет на сеошника?
  5. rdk-auto

ну если так судить, то получится, что вообще ВордСтату веры нет и все его данные накручены в разы...
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

rdk-auto,6000, говорите?
    Вот здесь около 6к, но блин, не ровняйте несколько крупных городов и всю страну.

логично. регион сайта определить не могу, т.к. у меня он вообще не открывается.

Проблема из-за того, что Вы неверно интерпретируете получаемые данные.

Сначала определиться с регионами и тем, нужно ли это вообще.
  7. rdk-auto

гипотетически может быть из-за проблем хостинга, но бывает это очень редко. у меня последнее время открывался всегда и сейчас открылся тоже.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

не совсем понял, что Вы имели в виду.

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

нужно и очень. мы в регионы продаем. хотим продавать больше.
  8. BLADE

вы невнимательно прочитали что такое вордстат.
    показы- это сколько показывается, но не сколько перейдет
  9. rdk-auto

не, ну это же и так понятно.
    но ведь штудирование начинается с первых позиций 1-й страницы. На 2-ю и далее идут только если инфо на 1-й нет. Если сайта нет на 1-й, значит проходов на сайт почти не будет.
  10. leshii

хз. не работает. через анонимайзер лезть неохота.

Вы видите 2 цифры 6000 и 150 и просто сравниваете абсолютные значения. Без привязки к регионам и к позициям в них, без учета того, что даже будучи на 1-м месте можно потерять половину (условно) переходов просто из-за плохого сниппета. Ну и в конце концов, собирать половину из показов вордстата - тоже немало.

Ну а насчет

вряд ли. у них есть системы защиты от этого, как в поиске, так и в контексте. Цифры, естественно, не абсолютно правильные, но хотя бы порядок числа должны отображать верно.
  11. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

попробуйте начать с низкочастотных запросов.
  12. BLADE

melihovgv, :a11:
    ну сайт то уже давно работает
  13. rdk-auto

это точно подмечено.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

для меня это показатель того, к чему нужно стремиться. даже увеличить вдвое свои 150 в среднесрочной перспективе будет очень неплохо. потому я открыл здесь тему, хотя я не СЕО-шник и IT-ник вообще, а скорее управленец. Просто хочется разобраться самому в том, как и куда двигаться. И если деньги тратить на продвижение, то с четким пониманием, т.к. деньги свои и при этом трудовые.
    Про статьи написал BLADE, спасибо, но я не очень в этом вопросе разбираюсь и тем более не понимаю как они мне могут помочь в моем вопросе. Все-таки Сайт не с нуля.
  14. leshii

это хорошо. может, одним человеком, считающим сео пустой тратой денег станет меньше.

чисто технически - улучшение поззиций -> увеличение трафика - это идеальный вариант.
  15. BLADE

rdk-auto, настоящий сеошник- это тот же рекламный агент или менеджер по-продажам в фирме. Вы платите сеошнику, чтобы он увеличил число целевых посетителей на ваш сайт, следовательно увеличил продажи.
    Если у вас есть время изучать всё это- пожалуйста. А если нет лишнего времени, но надо решать этот вопрос, то лучше наймите сеошника. В случае ошибки - потеряете 90 тысяч примерно. Т.Е- за 3 месяца= 10 зарплата и 20 на продвижение. Кто не рискует, тот не пьёт :a38:
Статус темы:
Закрыта.