Нужен совет по продвижению

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Christy2007, 8 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

Здравствуйте уважаемые форумчане. У меня вопрос: занимаюсь продвижением сайта www.best-sro.ru. ТИЦ сейчас 180, Гугл PR 3. Но проблема заключается в том, что в поисковой выдаче по запросу "вступить в СРО" (анализ проводился по региону Санкт-Петербург, программа yazzle) сайт опережают конкуренты с ТИЦ 10 и с гораздо меньшим количеством внешних ссылок.
    Вот конкуренты по запросу
    www.spb-ur.ru/index/0-9
    sro5.ru
    nadosro.ru
    sro-100.ru
    Metropolia2003.ru
    www.alprofile.ru
    www.sro-mosk.ru
    Советовалась с несколькими оптимизаторами, но никто ничего внятного подсказать не может (возможно и не хочет).

Помогите советом. Всю голову сломала.
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Christy2007, может стоить попробовать поведенческие?
  3. Christy2007

Если рассматривать написанные на сайте статьи с точки зрения пользы/интереса для посетителей, то здесь все в норме. Ежедневно пишутся нормальные новости, с адекватным текстом, не напичканным ключами. Кроме статей в гугле и яшке реклама выставлена.
    Знаю про "бонус от гугла" для новичков, но суть в том, что конкуренты и в яшке выдаются с низким Тиц... а про бонусы от яшки пока я не слышала.

Что еще можно мне предпринять?
  4. BLADE

Christy2007, мовебо ру, накрутка поведенческих (я это имею ввиду)
  5. Christy2007

Ясно, спасибо. Не сразу включилась)))

Еще предложения? (как настоящая девушка хочу много и сразу всего :a6:)
  6. BLADE

Christy2007, да, анализ конкурентов. :a25:
    Полазийте по сайтам "врагов" и сразу увидите в чём дело. :a8:
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Это косвенный показатель авторитетности сайта. Поднять позиции за счет тИЦ не выйдет.

Ссылки конкурентов могут быть качественнее, чем ваши. К тому же у вас слишком часто повторяется СРО (у первого конкурента=21, у вас=45).

Может попробовать безанкорными? Да и с текстом ужас.
    1 человеку нравится это.
  8. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

У нас есть стандартная бесплатная услуга по краткому анализу сайтов. Пишите в личный кабинет. Надо разбираться системно.
  9. Christy2007

Тексты для главной переписаны, жду теперь редизайна. Клиент хочет сразу обновить и контент главной+разделы и дизайн.

По поводу ссылок могу поспорить.

Сейчас уже безанкорным путем двигаюсь. Спасибо за советы. Правда, иногда не видишь очевидного)))

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

Отправила личное сообщение. Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

Почитала здесь на форуме о покупке ссылок. Ссылки на сайт best-sro.ru покупались на ГГЛ и Миралинксе. подбор тематических ресурсов. Вопрос заключается в том, что конкуренты имеют ссылки с не тематических сайтов и все равно опережают. Я не говорю про те сайты, у которых от 4,5-6 тыс ссылок закуплено.

Просто много споров про то, как влияют ссылки на продвижение... С запросом "вступить в СРО" по анализу яшки и гугла получается, что мои конкуренты не сильно задумываются о тематике сайта...

Правда начинаю грешить на себя, может я тематические, да не очень достойные, ресурсы для покупки ссылок подбирала... Сейчас в раздумьях, куда дальше направится, чтобы сайт все же вылез хотя бы в ТОП20 по этому запросу...

Или пока не метаться, дождаться редизайна и обновления контента (в ближайшее время чудо должно свершиться), апа и потом смотреть куда идти? Кто-что думает по этому поводу?
  10. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

да.

если старые ссылки, то вполне возможно учитываются положительно.
    1 человеку нравится это.
  11. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Повторю, что ссылки-не панацея от всех проблем. В первую очередь оценивается продвигаемый ресурс. Я писал в клубе о восприятии сайта МН.

Купи вы миллион ссылок - если ресурс не отвечает на вопрос - он никогда не будет в топе. Оптимизировать с точностью до микрон текст, считать кол-во вхождений,заголовки - все это никчемный труд, если сайт не может ответить на вопрос пользователя.

О ссылках. При просмотре купленной ссылки МН уже знает, что есть покупная а есть естественная (даже ГГл и Миралинкс). Идеальных бирж не существует, ровно как и тот факт, что все ни с того ни с сего стали ссылаться на сайт с одинаковыми анкорами.. У МН тысячи параметров определения купленной ссылки. Поэтому, может быть у конкурентов стоит пусть даже 9 и 10 тыс. бэков, но качественных может быть всего 1000.

Информация к размышлению. Матрикснет с трудом определяет купленную ссылку, которую донор размещает как рекомендательную. " Я рекомендую посетить акцептора " - говорит донор.

Остальная информация - получайте звания уважаемых форумчан, и узнаете о МН гораздо больше, чем представлено здесь. Кстати совсем скоро завершу свой эксперимент "Матрикснет -правильные регионы"

и опубликую в клубе, в той же теме.
    1 человеку нравится это.
  12. belparty

belparty На форуме с: 9 авг 2012 Сообщения: 265

Согласен и с поведенческими и со всеми остальными коллегами. Я думаю, имеет место быть и сама биржа ссылок, если конечно их не закупать в ручную. Ноя пользуюсь сеопультом и проблем с топ пока нет. Конечно и статейки каждый день пишу и перелинковачку делаю и о поведенческих не забываю
    1 человеку нравится это.
  13. Christy2007

Всем хочу выразить благодарность за то, что действительно даете дельные советы, указываете, в каком направлении мыслить и двигаться. Ну и самое важное - не наезжаете на новичков и тех, кто еще до степени мастера не дошел)))

Мне тут нравится) Успехов всем в делах!
    Пошла изучать теорию и применять на практике...

---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено 09.08.2012 в 18:12 ----------

Прочитала статью про "естественность" текстов. Конечно, сразу воспользовалась сервисом по проверке. Получила оценку - 86%. Исходя из рейтинга "Яндекс бест-сро полюбит"... Парадокс в том, что сейчас я сайта даже в топ100 не нахожу по тем запросам, по которым он там был. Вот и вся любовь...
  14. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

1 человеку нравится это.
  15. Christy2007

Да, с переспамом полностью согласна. Новые тексты пока не вставляем, до редизайна.

Собственно и с дублями не спорю.

---------- Сообщение добавлено 16.08.2012 в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 15.08.2012 в 21:15 ----------

Делаю анализ всех проблем и столкнулась вот с чем:
    Есть раздел меню НОВОСТИ.
    Туда ежедневно добавляются статьи.
    Начала проверять наличие дублей страниц через расширенный поиск яшки и получила:
    - первое предложение из одной новости является почему-то описанием раздела КОНТАКТЫ
    - первое предложение из другой новости относится к огромному количеству совершенно не относящихся к ней разделов/статей (порядка 20 штук разных названий страниц с разным содержимым, но одинаковым описанием внизу, при этом в дескрипшн стоит совсем другое описание).
    Например:
    - расширенный поиск яшки, фраза в кавычках "Отмена лицензирования строительной и переход к саморегулированию открытием Америки назвать точно нельзя. Россия воспользовалась западным опытом", искать на сайте www.best-sro.ru - там 20 разных страниц с этим предложением внизу выскакивает.
    - без расширенного поиска по сайту, но с точным совпадением смотрю выдачу и вижу только 1 новость, к которой это предложение относится.
    Как это понять? Проблема с кодом на сайте или так чудесно яшка работает, что маловероятно, как я понимаю...

И еще вопрос:
    Стоит ли закрывать от индексации постраничную навигацию?
    проблема заключается в том, что новость стояла на 1 странице и проиндексировалась, по мере добавления новостей она переехала, допустим, на 5-ю страницу. Однако при поиске этой новости, яшка выдает 2 страницы и 1-ю, с которой она попала в индекс, и 5-ю. Или это не критично? Куда копать?
Статус темы:
Закрыта.