X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Смазка кулера и другие методы избавления от шума
Ramster
Ramster
Topic Starter сообщение 5.10.2009, 12:21; Ответить: Ramster
Сообщение #1


Процессор сильно начал шуметь, особенно когда тяжелую работы выполняет (GTA 4) устонавливал))) Почитал в интернете...пишут кулер смазать надо...кто с этим сталкивался просветите во все подробности этого дела...что именно...как и чем смазывать? Вот опять же в интернете посоветовали (не мне): http://www.wd40.ru/index.shtml
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 5.10.2009, 13:32; Ответить: Alcorn
Сообщение #2


Новый купить и всё.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablo_hb
Diablo_hb
сообщение 5.10.2009, 13:50; Ответить: Diablo_hb
Сообщение #3


да нужно купить новый с подходящим параметром охлаждения
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 5.10.2009, 15:21; Ответить: Licoric
Сообщение #4


Как процессор может шуметь? Жестянка может шуметь (как верный признак того, что скоро она рассыпется). Кулеры могут шуметь. Тут главное успеть купить новый. Если у тебя интел, то можно брать практически любой. Они с теплом нормально взаимодействуют.
Лучше не тяни. Новый карлсон стоит рублей 200-300 (РФ, Питер). Так что у вас не должно быть сильно дороже. Либо вложись в него и купи залмана. Тысячи за полторы. Бесшумный будет и охлаждает хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ramster
Ramster
Topic Starter сообщение 5.10.2009, 18:20; Ответить: Ramster
Сообщение #5


Да я понимаю, что процессор не может шуметь) просто не уверен чт именно шумит поэтому и написал) а у меня Атлон..какой для него посоветуете?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ramster
Ramster
Topic Starter сообщение 5.10.2009, 18:21; Ответить: Ramster
Сообщение #6


Хотя смысл тут спрашивать...в магазине думаю консультатнты всё подберут...) А вобще сколько нормальный кулер должен держаться? У меня этот года 2-3 наверное уже - это нормально?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Licoric
Licoric
сообщение 5.10.2009, 22:22; Ответить: Licoric
Сообщение #7


Мой старый уже 7-й год крутит
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MetSerp
MetSerp
сообщение 6.10.2009, 0:15; Ответить: MetSerp
Сообщение #8


шуметь могут тока пропелеры, соответсвенно в бп, на процу, опционально на видюхе, харде и корпусе так что не обязательно именно кулер
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Alcorn
Alcorn
сообщение 6.10.2009, 7:25; Ответить: Alcorn
Сообщение #9


Ещё надо определить какой из них жужжит. Если на проце середина вентилятора открыта, то я пальцем его осторожно останавливал и слушал, прекратился шум или нет.
Как-то давно мне тоже подсказали смазать вентилятор и типа он перестанет шуметь. Сгонял в аптеку, купил шприц и проткнув этикетку залил туда машинного масла, где вращается сам стержень. Собрал всё обратно. Два дня не жужжал, потом снова начал. Я его опять разобрал, опять залил, он уже через час шуметь начал. Музыку погромче сделал, чтоб не слышать жужжания, тут вижу, начинает подтупливать комп и вскоре вообще повис, музыка прекратилась и тишина, жужжания нет, о думаю, вентиль заработал. Полез посмотреть, а он вообще не крутится. Быстро вырубил повисший комп, открутил вентилятор от охлаждения. Дома нашёл большой русский вентилятор, кондиционер типа, поставил его вплотную к системному блоку и включил на полную. Далее врубаю комп, температура процессора чуть повышена, но в пределах нормы. Так он и работал пару дней.
Процессор, над которым происходили пытки, назывался Athlon 1000 МГц, жив и работает по сей день, только этикетка обуглилась немного.

Самое нудное - это вентиляторы на блоках питания. Приходится сам блок питания вытаскивать из корпуса, разбирать его, обрезать провода старого вентилятора и прикручивать новый. Потом всё это обратно ставить. Два раза покупал вентиляторы и оба гудели ещё больше прежнего. Потом пошёл взял самый дорогой залман, матерясь третий раз снял блок питания и прицепил его. Жужжание прекратилось.

Недавно вот тоже покупал охлаждение с вентилятором на 775 сокет, 300 рублей отдал, плюс обязательно термопаста.
Поэтому после всех историй, на вопрос о вентиляторе, сразу отвечаю - купить новый, проблем меньше будет.

Интеловский одноядерный проц у меня дома начинает тупить на 85 градусах, на 90 градусах просто виснет. Причина была - использовал старую термопасту на разогнаном проце и обычном недорогом охлаждении. Сейчас раз в год охлаждение снимаю, новой термопастой смазываю и температура падает на 10-20 градусов. Обновляю комп очень редко. Было такое, что охлаждение недоконца ставил, оно не прижималось к процессору, в итоге при включении компа еле слышен писк, 2-3 секунды и всё виснет. По идее должна же где-то быть электронная(не программная) защита, вырубающая комп при перегреве процессора, он же так и сгореть может.
Вот вобщем и всё.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Diablo_hb
Diablo_hb
сообщение 6.10.2009, 11:12; Ответить: Diablo_hb
Сообщение #10


если хотите избавится от вентиляторов - покупаем системы водяного охлаждения )))

а при выборе нового вентилятора - кроме децибел - обратите вниманиее на ваты (ваты процесора - энергопотребление) на сколько он расчитал - лучше брать с запасом
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ПОДБИРАЮ ПОСТЫ ДЛЯ ГРУПП ВК (РЕДАКТОР ВК) И ДРУГИЕ УСЛУГИ
0 robot_yaga2 743 30.5.2023, 15:52
автор: robot_yaga2
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыНаписание скриптов на PHP, в т.ч. модулей для CMS, и другие услуги
Создание модулей и хаков для DLE и других движков, перенос контента
170 Coppermine 117551 24.2.2023, 12:30
автор: boltuk
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыCASHWALLET - сервис обмена криптовалют, BTC на Рубль и другие направления
25 cashwallet 13639 29.12.2022, 13:23
автор: cashwallet
Открытая тема (нет новых ответов) Аудит сайта от 1900 руб, технический, юзабилити, анализ конкурентов, другие seo услуги
0 про100та 1126 22.7.2022, 23:26
автор: про100та
Открытая тема (нет новых ответов) Тексты на спортивную тематику и другие услуги
23 Mak_Pet 10454 6.4.2021, 19:59
автор: Mak_Pet


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:05
Дизайн