Обсуждение Господа нужно оценить мнение

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 2 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Здравствуйте, уважаемые сеошники.Хочу, чтобы вы оценили мнение. Ситуация: Допустим возьмем 5 сайтов, которые настроены на 5 разных городов.Эти сайты торгуют кирпичем.На каждом сайте находится по 15 страниц. На морде 4 сайтов идет ссылка в виде чистого анкора на 1(А) сайт. Вопрос. Если я буду наращивать ссылки на эти 4 сайта на морду - будет ли передаваться на 1(А) сайт новый вес?И вообще сколько веса будет передаваться?Будет ли это влиять на позиции 1 (А) сайта?
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

melihovgv, вес передаваться будет это точно, но толк от этого, в строительной тематике- сомневаюсь, что есть :a4:
    Будут обычные 4ре ссылки.
  3. melihovgv

Т.е. от того, что они будут качаться и продвигаться, ни как не будут влиять 1(А), правильно?
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

5. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

melihovgv,
    смотря какие это будут сайты...

если абсолютно разные качественные сайты, то ссылки будут давать эффект, в том числе если на сайт донор также часто ссылаются

если это зеркала основного сайта в других регионах или ГСы, то ссылки не учтутся
  6. BLADE

даже если они будут отлично прокачиваться- всё равно это обычные 4ре ссылки, этого очень мало, тем более строительная тематика
  7. melihovgv

Ну я имею ввиду качественные доноры))Чем то похоже на сателиты))Но я у Платона спрашивал, он сказал что яндекс на доноры из других регионах с одними и теми же контактами будет нормально реагировать)
  8. BLADE

melihovgv, да, я тут тоже думал......... а что тогда такое аффлиаты ? :a1: Яндекс и мне тоже самое отвечал, но ... в общем странно
  9. melihovgv

Один регион, чаще всего конкуренты сдают и не всегда еще закрывают их)
  10. BLADE

melihovgv, я спрашивал у платона именно про один регион :a4:
    Я спрашивал конечно немного в другом свете- я работаю в студии по созданию сайтов и веду личный блог, который приводит клиентов в эту же компанию. Я подумывал- по сути аффилиат, но платон сказал, что всё гуд:a1:
  11. Chudenkov

BLADE, а Вы когда-нибудь видели официальное подтверждение аффилиатов от технической поддержки Яндекса?
  12. BLADE

Chudenkov, нет
    из этого следует, что гугл и яша не реагируют на то, что по одному запросу, у одной компании может быть 5 сайтов выдаче? :a1:
  13. Chudenkov

BLADE, из этого должно следовать, что Яндекс не признает существование фильтра склейки.
  14. BLADE

Chudenkov, причём тут признаёт или нет? Одна фирма запчастей, не может висеть в топе с 5ю сайтами.
  15. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

BLADE, не сможет, если все сделает неграмотно. У меня из клиентов есть один с 10-ю сайтами и один с 4-мя и ничего, ранжируются нормально. Даже спецразмещение занимаем полностью по некоторым запросам в Директе. :a1:
Статус темы:
Закрыта.