Alt для img вне body

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Erezerblade, 1 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Вопрос был вынесен на повестку совещания по созданию нового сайта, и я как-то даже засомневался.

Нужно ли прописывать alt и description изображениям вне body? Например, логотипу на сайте, который по канону размещается в левом верхнем углу и присутствует на каждой странице?
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Интересно!
    Никогда не задумывался о такой операции. Проверил в 4 браузерах - прекрасно показывают и рисунки, и тексты. А вот как поисковики относятся к контенту вне body?
    Кстати о канонах. Я всегда логотип размещаю в правом верхнем. А горизонтальное меню размещаю на экране как обычно, но в конце программного кода. Зато сразу за body красуются парочка div и h1.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

не думаю, что это критично. Какие аргументы против?
  4. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Например, что у каждой страницы сайта будет одна и та же картинка с одними и теми же alt
  5. Сержа

Так ведь на каждой странице можно вставить свои alt.
  6. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Erezerblade,а то что без альта висит одна и та же - никого не смущает?

Сержа,в хедере? зачем?
  7. Сержа

Графический хедер только отвлекает посетителя. После разглядывания картинки многие покидают сайт. Я вот всю хедерную графику, если уж заказчик требует сделать "как у всех", уговариваю его согласиться разместить картинку в верхнем правом углу. Говорят, что это место - самое непосещаемое.
    Alt ставлю всегда - это же элементарное пожелание всех поисковиков. Да и title не повредит - еще один пунктик зацепить посетителя.
  8. SniFFeR

SniFFeR На форуме с: 4 фев 2011 Сообщения: 164

Однозначно альт к лого не помешает, даже вне боди.