сделали аудит,но верно ли?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем 777_neo, 30 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 777_neo

777_neo На форуме с: 30 июл 2012 Сообщения: 8

в общем попросил у человека аудит краткий по сайту.вот что он мне выдал

Краткий отчет по ByMashina.ru

1. Титл перегружен ключевыми словами, длина не соблюдена (до 60 символов). Нужно выбрать 1- максимум 2 ключевых вхождения и составить титл для людей.
    2. Ключевых слов СЛИШКОМ МНОГО. Уберите все, оставьте только с десяток словосочетаний.
    3. Дескрипшн должен включать в себя ОДНО-ДВА максимум ключевые вхождения, а не перечисление ключевых фраз. Рекомендуемая длина - 160 символов. Дескрипшн должен быть одним качественным предложением, рассказывающем о деятельности сайта.
    4. ЗАЧЕМ составлять две разных инструкции в роботсе ДЛЯ ВСЕХ и ДЛЯ ЯНДЕКСА? Вообще он составлен очень нелогично, если не сказать неверно. Избавить роботс от противоречий.
    5. Хост указан верно.
    6. Адрес карты сайта желательно привести к стандартному виду http://bymashina.ru/sitemap.xml. В плагине COM_XMAP можно сделать соответствующие настройки.
    7. На главную желательно поместить оптимизированный (но не переоптимизированный) текстовый блок размером около 1500 тыс символов, в котором рассказать о деятельности сайта.
    8. Шаблонный дизайн - всегда не гуд для поисковиков. Плюс, ваш УЖАСНЫЙ ШАБЛОН не отделяет код от стилей, что вообще в 21 веке абсурдно. Заменить.
    9. Адреса текстов желательно привести к виду адрес_сайта/название_статьи.HTML
    10. В текстах абсолютно не используются заголовки h3-h6. Рекомендуется к исправлению и оптимизации. В заголовках можно использовать больше вхождений.
    11. Выделяйте strong`ом не только то, что совпадает с названием машины. Это называется переоптимизация.
    12. А вот кейвордс и дескрипшн к статьям вообще отсутствует. Почему? Исправить.
    13. Уникальность текстов находится на довольно высоком уровне. Однако, видно что это рерайт. Желательно делать его более глубоким.
    14. Семантическое ядро вообще что ли не собиралось? Сделать немедленно и писать статьи, затачивая их под ключевые словосочетания из СЯ.

посмотрите вы,просто консультировался еще у одного там половина на оборот.не знаю кому верить.
    p.s. можно я буду спрашивать у вас верно ли я исправил все?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Верно.
    В этом пункте тоже все правильно. Особенно ,если принимать тот факт,что тег kw не учитывается.
    Да.
    Затем,что две инструкции создаются с требованиями роботов. Некоторые директивы Гугл не учитывает. По поводу логики-есть пара моментов.
    :a37:
    Можно и генератором.
    Ну тоже верно. Хотя текста как такового на главной нет-только анонсы.
    Отдельная история. Хороший сайт подчас около 1000-1200 уе стоит (во всяком случае у нас в студии)
    Попросту-ЧПУ
    Лично мне на них плевать. И без них сайты растут.
    Не выделяю этим тегом вообще ничего. Текст на то и текст,чтобы ПС сам находил словосочетания. Тут прокол.
    Это тоже верно.

Вскоре я думаю МН вообще перестанет воспринимать рерайт ниже 90%. Так что копирайтерам-халявщикам труба)
    Ну тут тоже правильно.

Можно.
    2 пользователям это понравилось.
  3. 777_neo

в титле главной нужно написать о чем сайт но и упомянуть ключи основные,так?
    тогда дескрипшен зачем?что в нем писать?ато я запутался.

вопрос по ЧПУ он включен и работает исправно,дублей нету(я не вижу и пс тоже) и что у меня тут править нужно?я просто не понимаю.извините
    а так,спасибо что откликнусь и все очень грамотно расписали)
  4. Dante

Ну к примеру так. Заголовок,типа, " Обзоры поддержанных авто - тестдрайвы иномарок с пробегом"
    Описание, к примеру:
    "Помощь при выборе поддержанного авто. На нашем сайте, вы узнаете, как выбрать поддержанную иномарку, и на что обратить внимание при выборе автомобиля с пробегом"

И вхождений тут валом,и описание более привлекательное.

Возможно они обратили внимание на слишком длинный ЧПУ.

1 человеку нравится это.
  5. 777_neo

ага,ясно.спасибо буду делать)ато без примера как бы не понимал что к чему а тут все разъяснили.спасибо!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

вот пару вариантов
    "Обзор авто: тестдрайв и выбор подержанного автомобиля, советы при покупке и мануалы по ремонту"
    "Обзор авто. тестдрайв и выбор подержанной машины(или автомобиля что лучше будет),мануал по ремонту,советы при покупке,видеообзор машины(или авто)"

частотность по яше

"!сравнение автомобилей" 13357 l конкуренция выдал гугл 0.29
    "!тест драйвы автомобилей" 2707 l 0.29
    "!выбор автомобиля" 698 l 0.33
    "!книга по ремонту и эксплуатации" 46 l 0.17
    "!тестдрайв " 152 l 0.23
    "!выбор машины" 117 l0.37
    "!книги +по ремонту автомобилей" 365 l0.25
    "!выбор авто" 384 l0.35
    "!сравнение авто" 1463 l0.30
    "!обзор авто" 148 l0.33
    "!видео тестдрайв" 30 l0.32
    "!мануалы +по ремонту автомобилей" 248 l0.08
    "!мануал +по ремонту авто" 339 l0.17
    "!скачать мануалы +по ремонту автомобилей" 12 l0.03
    "!выбор подержанного автомобиля" 99 l0.26
    "видео обзор машин" 17 l0
    "покупка бу авто советы" 18 l0.23

и какой же мне тат сделать,я опять запутался. и дескрипшен.
    это только для главной.
    а для категории так же подбирать?
  6. Dante

Ни один из них не подходит. По вашим запросам можно сделать примерно так:

Заголовок: "Сравнение и тест драйвы поддержаных автомобилей"

Описание : "Выбор б/у автомобиля. Тест драйвы поддержаных иномарок. Советы о том, как выбрать иномарку с пробегом, а так же различные мануалы по ремонту авто"

Ну и все в таком роде. Главное,чтобы описание содержало не только ключевые запросы,но и полезную информацию (ответ на вопрос пользователя).
    1 человеку нравится это.
  7. 777_neo

получается что в тайтле будут 2 первых запроса которые самые частотные.
    и больше ничего не нужно?
    тогда мне не придется тайтлы для материалов переделывать?
  8. Dante

777_neo,речь идет о разделах и главной. Статьи должны иметь тот титтл,который нужен. Ничего не надо выдумывать.
  9. 777_neo

ага.ок
    кста завтра статья уже будет))
    1 человеку нравится это.
  10. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Я бы в первую очередь уделил красоте тайтла, его привлекательности
    Максимум 2 ключа, если ВК то один
    Если в выдаче сайты просто перечислением ключевых слов... и "недосказанными" тайтлами, а у Вас будет краткий рекламный тайтл, привлекательный для пользователя, то перейдут прежде всего на Ваш сайт... а это уже и ПФ
  11. 777_neo

ну вот сейчас кой чего сделал.
    а поле keywords заполнять не нужно вообще?
    как тогда будет узнавать ПС ключи,или скажем анализировать тогда текст
  12. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

777_neo, на сегодня поле ключей является спорным вопросом :a1: Но заполнить его всё-таки нужно.
    Если вы сделали сайт про новые автомобили и прописали ключи на данную тему, это не помешает вам продвинуть статью с мотоциклом :a1:
  13. 777_neo

Dante, все,обзор bmw e 38 готов. читайте)тут
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.