Вопрос Как в нынешних условиях при "Пингвине" допинать запрос в выдаче в топ 10

Тема в разделе "Google", создана пользователем symhome, 29 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. symhome

symhome На форуме с: 29 июл 2012 Сообщения: 10

Всем привет!!!! Подскажите пожалуйста, есть в выдаче Гугла запросы которые находятся на 11 - 18 позициях в выдаче Гугла по Украине. Нужно подвинуть их в ТОП 10. Покупными ссылками сейчас при "Пингвине" стремно двигать... как быть?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Привет.

Двигайте не покупными.Это вообще возможно сегодня?:a1: Если я куплю ссылку, на хорошем доноре, при этом соблюдая все параметры естественности, Пингвин поймет,что она купленная?:a1:
    1 человеку нравится это.
  3. symhome

Параметры естественности... Вы имеете в виду безанкорные ссылки и разбавленные анкоры без точного вхождения ключа?
  4. Dante

Поставьте себя на место владельца сайта, который в сео ни черта не понимает. Как бы он поставил на вас ссылку,и главное-по какой причине? Я уверен на 99% что это и есть решение проблемы качества ссылок. А качественные ссылки очень трудно отловить.
    1 человеку нравится это.
  5. symhome

Я бы очень был бы доволен если кто-нибудь помог бы мне делом а не словами, я бы отблагодарил материально :a1:
  6. Dante

В чем именно вам нужно помочь? Задавайте вопросы-постараюсь ответить.
    1 человеку нравится это.
  7. symhome

Есть сайт alltours.kiev.ua
    Он продвигался раньше одной компанией которая продвигала сайт только вечными ссылками и естественно анкорами с точным вхождением. Последние несколько месяцев продвигаемые позиции вылетели даже из топ 20. Сейчас работа по продвижению досталась мне. Я оптимизировал страницы и запросы вернулись, некоторые вернулись даже в топ 10. Но есть запросы которые были в топ 10, но сейчас находятся например на 11 позиции и ни в какую не хотят перемещаться в ТОП 10. Я в основном покупаю ссылки на главных страницах разбавленными и безанкорными анкорами и продвигаю твитами через Твиттер.

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Чем мне лучше начать или продолжить продвижение чтобы не навредить сайту и не попасть под фильтры
  8. Dante

В анкорах часто повторяется слово "туры". Их можно заменить, например "Путевки" "турпоездки" и тп. Указано два зеркала сайта (с ввв и без него).

В роботсе надо указать host: один из вариантов (либо с ввв либо без него), а так же директиву sitemap: адрес вашей карты сайта (которую не мешало бы сделать)

Дескрипшн ваще мертвый. Прочитав это я бы пропустил ваш сайт,и ушел бы к конкуренту.

Исправьте вначале внутренние ошибки сайта, прежде чем приступать к внешней оптимизации.

Что касается ссылок,то тут все просто. Блогер по определению не может поставить на вас ссылку с анкором "Туры"

Гораздо естественней она будет выглядеть примерно так " Путевки в Хорватию" или "Путевки до Хорватии" или "Отдохнуть в Малазии" или "Хороший отдых по городам Турции". Безанкорные. Тут наверно у вас будет проблема, так как качественный и ухоженный ресурс (источник качественной ссылки) вряд ли поставит ссылку такого вида kind=9-avia_tury. Так что выход-безанкорные покупать на главную.

Вроде все)

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Статьями.
    1 человеку нравится это.
  9. symhome

Спасибо огромное за советы. Дискрипшен как Вы считаете как лучше исправить, что там должно быть чтобы давало пользу?
    По Вашему мнению продвижение твитами дает результаты, если в твите продвигаемое слово и адрес сайта??
  10. Dante

Напишите, например, что у вас ниже цены или еще что-то. В маркетинге я плохо плаваю.

Лучше автоматизировать этот процесс. Почитайте этот материал
    1 человеку нравится это.
  11. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Description должен содержать ключевые слова и быть привлекательным.
    Посмотрите здесь - http://devaka.ru/file_download/46/8p_devaka_2012.pdf
  12. Dante

Он должен в первую очередь содержать описание сайта. Слону понятно,что в нем должны быть к.с

Принцип работы Пингвина понять гораздо проще нежели Матрикснет ИМХО!
  13. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Ну да, на то и называется "description". Только страницы, а не сайта:a1:
    Согласен. А вообще одно дело понимать принцип работы, другое - конкретные рекомендации к действиям, которые, по сути, дает devaka. Так что, вполне полезный материал, я считаю.
  14. Александр Иосифович

Александр Иосифович На форуме с: 12 окт 2012 Сообщения: 1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как продвинуть сайт, если он ушел в Google.
    Сайт :www.abg.by
  15. Verter

Verter На форуме с: 25 окт 2012 Сообщения: 95

С твиттером непонятная ситуация... недавно имел разговор на эту тему с несколькими сео-блогерами - мнения мощно разделились. Имеет смысл твиты покупать или нет?