Вопрос Изменения урл

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Olya, 27 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olya

Olya На форуме с: 31 янв 2012 Сообщения: 63

Добрый день всем!
    Вопрос такой. Есть сайт: http://www.kyxhi.com, где на многих страницах продукции нужно подкорректировать, где-то вобще прописать с нуля: тайтл, описание, ключи и + изменить урл на сео-урл. Как лучше это делать массово или постепенно?
    Я решила, что лучше постепенно и меняю страницы 2 -3шт в день, чтоб не было санкций от поисковиков.
    Подскажите правильно?
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Да. Но вы поймите, шо, индексация - вещь непредсказуемая.
    1 человеку нравится это.
  3. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Изменения в title, description, keywords не приведут к санкциям. Что касается ЧПУ, вы же наверное со старых url на новые 301 редирект будете делать? Если да и будет много - то тут хрен его знает.
    1 человеку нравится это.
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Для страниц, которые занимают приличные места, не нужно менять урлы.
    Старые урлы ведь имеются не только у поисковиков, но и в других местах. Ко мне приходят на страницы, которых нет уже 4 года!
    1 человеку нравится это.
  5. platonovkr

По идее, если как-раз 301 редирект настроить, все должно быть нормально. Хотя тут всякое может быть.
    1 человеку нравится это.
  6. Olya

ну страницы с какими-то позициями менять пока не собираюсь. А вот некоторые другие Урлы все же изменю, но не 301, а вручную в админке. Поэтому интересуюсь чтоб не было санкций за добавление или изменения адресов.. хотя надеюсь что в количестве 2-3 стр. в день - это не критично..
  7. platonovkr

За добавление и изменения url санкций точно не будет. Но если вы изменяете url страницы, которая находится на приличной позиции по какому-либо поисковому запросу, позиции упадут, как минимум, временно, в том числе и поэтому в таком случае делают 301 редирект. Кстати, еще полезно будет закрыть от индексации старые url страниц в robots.txt, что бы дублей в индексе не было, такое случается.
    Или Вы меня не понимаете, или я Вас. Изменить url - одно, редирект (т.е. перенаправление) - другое.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Кстати, изменения еще нужно не забыть отразить в sitemap. Если все-таки будете редиректы делать, следите что бы множественных редиректов не было. Что касается ситуации, если много редиректов будет, то тут не могу ничего от себя сказать, просто где-то недавно читал, что плохо может отразиться, а как оно на самом деле, как я уже писал - "хрен знает". Вот:a1:
    1 человеку нравится это.
  8. Olya

спасибо, мне всё понятно
  9. tros

tros На форуме с: 19 мар 2012 Сообщения: 2

А если просто из ссылок типа сайт/каталог/25/диван убрать числа, чтоб получилось так сайт/каталог/диван и robots прописать 301 редирект с ссылки с цифрой на ссылку без цифры? Просядут позиции? А вес с доноров на которых были закуплены ссылки типа сайт/каталог/25/диван будет перенесен?
  10. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

По идеи вес идет по редиректу.
  11. platonovkr

Могут и просесть, но должны будут восстановиться.
    Будет перенесен.
    1 человеку нравится это.
  12. tros

tros На форуме с: 19 мар 2012 Сообщения: 2

А 301 редирект после этого должен постоянно быть прописан на новые страницы или можно его убрать после передачи веса со старых ссылок? Как определить что вес полностью передался? Восстановлением позиций?
  13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

постоянно, конечно.
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.