Анализ сайта

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Ilima, 26 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

svoi,
    mir.png
    дальше я даже смотреть не хочу.
    1 человеку нравится это.
  2. svoi

svoi На форуме с: 12 окт 2012 Сообщения: 7

А если по человечиске.
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Сайт предназначен в основном для публикации статей - так следует по заголовку главной страницы. Сделайте четкий рубрикатор, как в библиотеке.
    Например: Безопасность пассивная, Безопасность активная, Ремонт подвески, Регулировка фар, Формула 1...
    В каждой рубрике могут быть подрубрики, чтобы на нижнем уровне было не более 20-30 статей.
    Выделите новые статьи, например, за неделю.

Другие разделы сайта тоже выделите более четко, а не только в меню.

Никаких украшений и страшного темного фона. Никакого "креативного" дизайна. Темный шрифт на светлом фоне. Ничто не должно напрягать и отвлекать посетителя.
    1 человеку нравится это.
  4. svoi

От души спасибо.
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

svoi,а если по-человечески, то я вижу классический пример переспама. У Вас каждый абзац, похоже, идет в теге H2 .а это тег для подзаголовков. структурируйте нормально текст. Не думаю, что это было специально, скорее где-то в шаблоне тег открывается в нужном месте, а закрывающая директива не стоит.
    1 человеку нравится это.
  6. svoi

На главной показаны только анонсы статей по этому и получается ,что все абзацы в теге h2.Или лучше cделать одну статью на главной и четкий рубрикатор,как писалось выше?
  7. Сержа

Речь о том, что у вас весь абзац стоит в тэге заголовка: "<h2>Обезопасить себя за рулем — это не прихоть, а необходимость. Несправедливость..." . Сделайте такие абзацы не в виде заголовка, а под тэгом <p>
  8. svoi

Понял.

---------- Сообщение добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Извините за назойливость.Тогда вопрос где лучше сделать h2?Название статей не могу заключить в h2.
  9. Сержа

Вставьте вручную в код в нужном месте.
  10. maxkor

maxkor На форуме с: 17 ноя 2012 Сообщения: 1

Посмотрите, пожалуйста мой сайт http://napoli1.com/
    Дизайн и навигацию, буду благодарен.
    Не судите строго, днем столярничаю, вечером уделяю немного времени )))
  11. Сержа

Вероятно, вы хорошо знаете, что ищут в Интернете русскоязычные жители Неаполя. Выберите наиболее актуальные темы и четко разместите на первом экране. Посетитель должен сразу, за 2 секунды увидеть, что именно на этом сайте решат его проблему. Например, вместо появляющихся картинок сделайте статическую визуализацию самых важных тем со ссылками на подробности..
    Напишите, зачем надо регистрироваться. Какую конфетку получит посетитель?
    Шрифт на левом меню сделайте более контрастным.
  12. forov

forov На форуме с: 27 янв 2011 Сообщения: 13

Визуально сайт нормальный. Можно придраться к мелочам - не хочу. По структуре - длинные и непонятные урлы, например контакты. Главная страница имеет несколько урлов, что затруднит продвижение сайта. Это все надо настраивать. Не настроено главное зеркало сайта. По СЕО работы навалом...