пара вопросов от новичка

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем steck, 26 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. steck

steck На форуме с: 26 июл 2012 Сообщения: 5

Здравствуйте товарищи. у меня несколько вопросов:

1) Бывшие коллеги как-то находили всю информацию по сайтам конкурентов: количество статей, количество внешних ссылок,количество запросов и т.д. .Какие сервисы предоставляют такую информацию ?

2) Начинать продвигать сайт можно только после его индексации в поисковых системах ? Или же можно это делать сразу после размещения сайта на хостинге ?
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Привет!
    1) ищи в яндексе сервисы для анализа. Например этот http://www.cy-pr.com/

2) да, после. Напиши статьи, подожди месяцок пока проиндексируются и двигай.
  3. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Самое начало продвижение, создание семантического ядра))
  4. steck

Я правильно понимаю,если я размещаю статьи на площадках, нет смысла регистрировать сайт в поисковый системах?

И ещё один вопрос.
    Если на главную страницу сайта "физически нельзя" поместить статью,и я размещаю её в шапке,скрывая css'ом из виду,
    не накажут-ли такой сайт поисковики ?
  5. BLADE

steck, когда делаешь первый сайт- не стоит отвлекаться на различные сервисы. Просто напиши 10 статей. Подожди месяц. Увидишь,что беда по-позициям. И постепенно начнёшь учиться. Учти что это не один год. Одной теории с сео-блогов тебе будет мало
  6. platonovkr

platonovkr На форуме с: 13 июл 2012 Сообщения: 98

Не совсем понял вопрос. Подключи Яндекс.Вебмастер и Google Webmasters, можешь еще заодно и аналитику подключить Яндекс.Метрика и Google Analytics.
    Что-то слабо себе такое представляю.
    Имеется ввиду display: none? Накажут.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

смотря какой шаблон. и такое может быть.
  8. BLADE

platonovkr, ну вообще то на большей половине сайтов- нет статей на главной, т.к. на ней анонсы.
  9. Сергей Ваулин

Сергей Ваулин На форуме с: 22 июл 2012 Сообщения: 4

Не важно какой шаблон. Если поисковик обнаружит, что для людей и роботов контент разный, могут наложить санкции.
  10. platonovkr

Шаблон можно поменять. С чего решили что сайт на cms.
    И "физически" их поместить никак нельзя?

В общем-то я всего-лишь хотел побудить ТС кокретней описать проблему, может кто-нибудь из форумчан чего подскажет. А так можно долго гадать почему "физически нельзя" поместить статью.
  11. steck

Товарищи, извините не так выразился . Статью можно разместить, просто я дизайн так оформил что статья на три тысячи символов не очень хорошо будет там смотреться .
    Не обязательно display'ем скрывать, можно клипом или абсолютным позиционированием + z-index'ом на задний план.На крайняк жабаскриптом сделать. но я так понял,что лучше не мошеничать таким образом,ведь сайт помимо ботов могут посетить ассесоры,ведь так?
    Сайт на друпале.

Может кто посоветует хорошую книгу по seo, must read так сказать, а то некоторые статьи которые я прочитал противоречат друг другу, даже не знаю что читать...
  12. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

gogetlinks у них в принципе все кратко и по делу.
  13. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Сергей Ваулин, я говорил о невозможности разместить текст, а не о сокрытии оного.

platonovkr,можно, конечно, и поменять. если нельзя текст разместить "физически", значит, для него не предусмотрено место, а если сайт представляет собой просто набор статичных страниц, то тег body, в котором можно что-то написать, там должен быть.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

steck,не обязательно 3к символов, можно и 1000 и 500, но в любом случае лучше меньше или ничего, чем что-то скрывать.
  14. platonovkr

Так поработайте над версткой, что бы все нормально было.
    Без разницы. ПС прекрасно понимают css.
    Google скорее всего поймет. Конкретнее не могу сказать, не пробовал.
    Правильно поняли.
    Не видел таких книг, что бы все моменты толково расписаны были. Кое-что есть здесь. Из печатных изданий вроде бы для начала имеет смысл почитать "Раскрутка сайта" Алексея Яковлева и Василия Ткачева, точно уже не помню, но из тех что я видел по-моему она мне более толковой показалась.

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Я об этом же. Ну так ведь можно предусмотреть:a1: Над сайтом ведь нужно работать.
Статус темы:
Закрыта.