Ищу ошибки в SEO

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем baranov.egor, 26 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. baranov.egor

baranov.egor Гость На форуме с: Сообщения: 0

Ищу помощи или совета: с раскруткой моего сайта полный облом ...
    Мне нужен рейтинг в поисковике по Моему Городу и Моей тематике...
    Повествование могу разбить на вопросы, с которыми не знаю чего делать:

1. Использовал метатеги, почти все. Вопрос вызвал один: <meta http-equiv="Content-type" content="xxxxxx" - нашел в сети, что в нем вместо xxxx можно разместить ключевые слова. Хотя мне кажется там кодировка должна быть .. ??
    2. Пробежался по списку Поисковиков, везде зарегистрировался - со списком ключевых слов и пр. В тот же день был скачок посещений на мой сайт, потом снова тишина. И в поисковиках - нет даже на второй странице.
    Вчера я удвоил количество ключевых слов. Надо ли мне снова перегистрироваться на поисковиках ? что бы refresh иформацию обо мне ?
    3. Все кругом советуют делать правильные ссылки. С живых желательно сайтов. Про анкоры вещуют.
    Я правильно понял - мне надо на сайте побольше статей(писанины) всякой размещать, и организовать что бы с других(чужих) сайтов по правильным ссылкам на мои статьи(писанину) люди кликали ?
    А в ссылках нужны обязательно тематические анкоры ?
    У моего друга 4 своих сайта, в разных под-доменах, разных названий. Я дал ему ссылки на МЕНЯ, на мои странички. Этого достаточно ? или попросить его младшего брата за 1$ в день кликать по моим ссылкам ... - а эти вхождения поисковик обсчитает и повысит мне рейтинг ...
    4.В названии сайта я указал тематику. В самом начале сайта.
    5. Ссылки на внешних сайтах про меня ДОЛЖНЫ быть, или по ним еще регулярно кликать должны ?

Об чем я еще забыл ???

С у важением, Егор.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

1.Да, там пишут обычно кодировку.
    3. Тут вы должны выкладывать такие статьи, на которые действительно ссылаться будут.
    На счет кликанья-поисковая система может это посчитать как накрутка поведенческих факторов.
    5. Если по ним еще и кликать будут, то вы будите получать бонус)
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

1) Материал из Википедии
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" /> - кодировка
    <meta http-equiv="Content-Style-Type" content="text/css" /> - стили
    Наиболее важные для оптимизации метатеги - это description (описание документа) иkeywords (ключевые слова). keywords последнее время потерял значимость. мой совет.. посмотрите как у других аналогичных сайтов и сделайте индивидуально под себя

2) Перерегистрироваться в поисковиках не вижу необходимости. Главные поисковики - это гугл и яндекс. Ориентируйтесь на них. То что вы появились на первых позициях, вполне могло быть временным явлением, а потом все стало на свои места. Продвижение происходит не сразу, а проходят месяцы. Развивайте сайт, пишите интересные тексты для людей с ключевыми словами (1-2 слова на странице), наращивайте ссылки с качественных сайтов.

3) Ссылки с которых идут переходы эффективней ИМХО, хотя есть разные мнения. Но кого то просить это делать думаю эффекта будет мало. Пишете лучше интересные статьи и размещайте на популярных сайтах... люди сами пойдут на Ваш сайт. В анкоры вставляйте ключевые слова, которым соответствуют ваши страницы. Но не переборщите что бы не было много ссылок с одинаковыми анкорами.

5) Не заморачивайтесь именно на кликании. Размещайте ссылки на сайтах для людей... чем больше тем лучше. А кликанье, как заметили выше это бонус)
  4. baranov.egor

baranov.egor Гость На форуме с: Сообщения: 0

Т.е. мне писать статьи , на Моем сайте ? Так ? А потом где-нить у друзей приятелей, на их сайтах, или на сайтах покруче, но где есть связи , постараться впарить ссылку на мою статью у МЕНя ? так ? и ссылка которая находится Где-то но ссылается на Меня, идет мне в зачет ... и чем больше ссылок из Где-то на Мои страницы, тем выше полезет мой рейтинг в поисковике ?
    т.е. зарегился я где-то на Тематическом крутом форуме, опубликовал там статью. и .. ? в этой статье (под этой статьей ?!) дать ссылку на мой сайт ? или на продолжение статьи уже на моей территории ?

(разумеется все ссылки с правильными анкорами ... и в анкорах - обязательно ключевое слово по ТЕМАТИКЕ, или по ИМЕНИ моего сайта ?

p.s. И еще вопрос наболевший: Я разместил на страничке главной ОблакоТегов (флэшевое, готовое, наполнил околотематическими словами, правда ссылки в тех тегах все на index.html ссылаются) + разместил на странице div с набором слов, фраз, околотематических, в одном месте - прямо ПОД картинкой шапки (с z-index=min), а второй дубль - на страничке в углу, но цветом фона - что бы Пользователи не видели div, а поисковики НАШЛИ на страничке вон скока много слов-выражений по теме ,.... вопрос: Можно ли делать ТАК ? Поисковикам вообще ЭТО нужно ? И увидят ли они ЭТО (спрятанное ?
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

очень, очень грубо, но в целом ход мыслей верный.

Увидят, но им это не нужно и делать так не стоит.
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Да. Только делайте так что бы у Вас был уникальный текст... на другие сайты такие же тексты размещать не стоит. Размещайте обзоры на ваш сайт и ваши статьи, постовые и т.п. Вставляйте нужные анкоры. К тому же если статья будет интересной, то пользователи сами начнут ссылаться на вас.

Повторюсь, размещать лучше не тот же самый текст, а обзор на него, другую статью ссылающуюся на вашу, или посты типа (а вот тут тоже пишут про "ваш анкор". Очень полезно думаю будет многим.) Тогда на сайт пойдет трафик. Также обращайте внимание, что бы ссылки не были закрыты от индексации в теги noindex или nofollow. В противном случае, кроме трафика вы ничего не получите.

лучше не делать так. во первых, может быть переспам, во вторых поисковик распознают, где просто перечисление слов, а где хороший текст с ключевыми словами, в третих поисковики не очень любят флэши. я предпочитаю избавляться от облака тегов. а если и делаю теги, то не во флэше а обычные и закрываю от индексации, т.к. там дублируются тексты