Вопрос Подскажите - надо-ли выделять ключи? И сколько их делать оптимально?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем saxnaprazdnik, 23 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. saxnaprazdnik

saxnaprazdnik На форуме с: 18 май 2012 Сообщения: 82

Добрый день.У меня сайт.На разных страницах разный контент,оптимизированный по 5 ключей на страницу,на главной - 6 ключей..Вопрос - в самом тексте надо-ли выделять ключи или нет??У меня в текстах они выделены..
    А то одни говорят - надо,другие наоборот...Хотелось-бы спросить у профессионалов...
    И еще - у меня на 2х страницах сайта - несколько ключей совпадают и уже куплены ссылки,ведущие на разные страницы сайта...Не будет ли криминалом - если я ключи изменю( соответственно переписав мета данные),чтобы на каждую страницу были разные ключи...
    Спасибо заранее за ответы..
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Re: Подскажите - надо-ли выделять ключи???И сколько ихъ делать оптимально??

Ну не выделяйте - текст то остается.

Если измените релевантность, и ссылки крупные - то НПС будет (найден по ссылке)
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

На главной ключами надо сделать более общие термины. На каждой странице желательно иметь не более 2-3 ключей (в разных морфологических формах). 1-2 % от всех слов.
    Тэгом strong на странице выделяйте только основные ключи, не более 1-2 раза на странице. Полужирным выделяйте фрагменты, к которым надо привлечь посетителя.
    Тщательное структурируйте текст с помощью заголовков h.
    Если на нескольких страницах одинаковые ключи, то не исключено, что разные поисковики будут показывать разные страницы. А вообще-то зачем устраивать конкуренцию? Найдите в www.wordstat.yandex.ru похожие, но не одинаковые фразы, синонимы.
  4. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

saxnaprazdnik, можно выделять. У меня на разных сайтах по-разному. Причина- анализ конкурентов.
  5. saxnaprazdnik

saxnaprazdnik На форуме с: 18 май 2012 Сообщения: 82

А как понять - анализ конкурентов??
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Есть специальные сервисы по анализу конкурентов на seolib. В Яндексе введите запрос "анализ топа конкурентов" и перейдя на сайт и введя запрос, увидите анализ конкурентов.
  7. BLADE

saxnaprazdnik,
    проще говоря- захотел ты сделать сайт про адвокатские услуги.
    Заходишь в яндекс, открываешь выдачу питера и москвы.
    Ищешь хороший шаблон для редизайна, смотришь ключевики конкурентов, как у них написаны и перелинкованы статьи.
    Спустя месяца 2-4 ты в топ 10 :a1:
  8. Сержа

Не надо никого копировать. В топах располагаются старые сайты 3-5-летней выдержки. Новый сайт, даже сделанный под копирку, не вытеснит никого с первой страницы.
    Лучше сделайте сайт скрупулезно по рекомендациям Яндекса и Гугла, с учетом последних откровений оптимизаторов. Если будете ориентироваться на низкочастотные запросы, то через пару месяцев можете быть в выдаче. А если супернизкочастотные - то и через неделю появитесь на 1 странице.
  9. BLADE

:a4::a4::a4:

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Сержа, огромный вам респект за создание новых тематик для сайтов
  10. Сержа

А юмор в чем? У меня с ним туго. За последние месяцы ни одной темы не открыл.
  11. BLADE

А я за всю жизнь ни одной так и не придумал. И не считаю, что нужно изобретать велосипед.
    Новые сайт+оптимизатор = топ*
    *под оптимизатором я понимаю человека, который помимо теории использовал практику и следовательно имеет опыт :a1:
  12. Rain

Rain На форуме с: 2 дек 2011 Сообщения: 17

Извините, но это бред :a9:
    Ни одна ПС не пойдет путем: чем старше сайт, тем выше он в поиске. Да, возраст имеет значение, как и траст, но они отнюдь не главные и не единственные при ранжировании...
  13. Сержа

Были проанализированы сайты по трем темам. Построили графики зависимости видимости от возраста по 10-15 основным поисковым фразам темы, ВЧ и СЧ.
    Получилось, естественно, облако. Но верхняя огибающая имеет ясно видимый максимум в районе 3-5 лет существования. Причем по всем трем тематикам!
    Ни один сайт с возрастом менее полугода даже не попал в число 50-ти сайтов, которые были включены в рейтинг.
    Начиная с 5-6 лет возраст практически не влияет.
  14. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Сержа, СЧ НК, СЧ СК и СЧ ВК... А по этим данным вы не собирали статистические данные?
  15. Сержа

Конкуренцию рынка не оценивали. Сейчас посмотрел - вроде бы все тематики были высококонкурентные.