Вопрос Где и как искать клиентов на продвижение?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Greg Burachevski, 21 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Greg Burachevski

Greg Burachevski На форуме с: 21 июл 2012 Сообщения: 5

Привет, бывалые! Короче отпахал год на фирму, поучился, решил в свободное плавание выйти задрало за копейки пахать, но вот облом, по контракту не могу использовать в портфолио, ни одной работы, можно конечно забить, но штраф просто огромный. Подскажите как поступить и где начать искать клиентов? с портфолио в один сайт, а то как то на биржах фри, не особо валом клиентов.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Попробуйте фирменным клиентам чьи сайты раскручивали сделать более выгодное предложение, при желание получится)
  3. canislupusvita

canislupusvita На форуме с: 15 ноя 2009 Сообщения: 116

Нужно портфолио, конечно же. На биржах нужно сначала цены не завышать, чтобы найти клиентов и потом получить от них благодарности...
    Я не продвигаю сайты за деньги, а тексты пишу. Но начинала вот так же... с нуля полного. Потихоньку нарастила постоянных клиентов. Вам время нужно. И если есть способности, то клиенты потом идти будут, что не отобъешься.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Greg Burachevski,поставьте в портфолио результаты запросов, которые висят в топе и кол-во их показов. Если клиент спросит,что за сайты-покажете.
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Чтобы принять грамотное решение, нужно прочитать условия контракта. Там наверняка должны быть лазейки. Ведь сайты опубликованы, любой человек имеет право на них ссылаться и комментировать, приводить с них цитаты, хватить или ругать. И пусть владельцы остаются собственниками своей интеллектуальной собственности.
  6. melihovgv

А выложите этот контракт)Попробую ответить на Ваш вопрос.
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Зачем? Я уже предложил вариант,который обходит все контрактные обязательства.

Выложить список запросов, по которым достигнут топ, и показать сайты по требованию клиента. Чего вы тут из мухи слона делаете?
  8. melihovgv

Вы свой вариант предложили, я свой. Мне кажется кто-то другой делает из мухи слона.
  9. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Модератору не пристало грубить. Тем более, что оснований никаких нет.
    Если вы хороший сеошник, то это не значит, что вы так же хорошо разбираетесь в трудовом законодательстве.
  10. melihovgv

Если бы я не знал трудовое законодательство, не просил бы человека)
  11. Greg Burachevski

Greg Burachevski На форуме с: 21 июл 2012 Сообщения: 5

Благодарю за помощь и совет, контракт не выложу, потому как оббивая пороги юр.консультаций, в один прекрасный день порвал его в сердцах, скажу одно что кинул меня партнер, и думаю поступлю как вы советуете, добавлю в портфолио результаты позиций.

Буду благодарен если кто подскажет, биржи толковые или команду фрилансеров к которым можно примкнуть.
  12. SniFFeR

SniFFeR На форуме с: 4 фев 2011 Сообщения: 164

В фирмах действительно копейки платят,надо тоже поучится да сваливать.
  13. Peter Woodcock

Peter Woodcock На форуме с: 6 авг 2012 Сообщения: 4

Что есть "использование"? Введение объекта (в данном случае работы в портфолио) в экономический оборот. Напр. продать, обменять и тд. Использовать и показывать портфолио разные вещи.
    Если действительно Интеллектуальная собственность, как я понял, по контракту принадлежит фирме, то:
    в случае нарушения прав фирмы (использования объекта собственности фирмы) вы либо возмещаете им убытки (это еще надо доказать, что убытки имели место быть), либо :
    ГК РФ статья 1252
    Размер компенсации определяется судом в пределах, установленных настоящим Кодексом, в зависимости от характера нарушения и иных обстоятельств дела с учетом требований разумности и справедливости.

Переведу, если вдруг фирма прибегает к вам домой и размахивая контрактом требует по нему 100500рублей штрафа, могу вас заверить, что накладывать санкции может только суд . Смело предлагайте им обратиться в суд. Я сомневаюсь, что они побегут в суд, во 1х им надо будет доказать, что вы "использовали", а так же доказать "убытки". В худшем случае если они все докажут, то вам придется в разумных пределах оплатить услуги представителя и компенсацию ~10-20тыс рублей. Но вероятность крайне мала, тем более если вы их не собираетесь "использовать".

PS ни разу не спец в интеллектуальном праве, в идеале надо в специализирующуюся юр. контору.
    PSPS а вообще странно, что юр конторки вам не помогли, это вроде уровень 3го курса универа.
  14. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

Дубль гис вам поможет найти клиентов - причем как в вашем городе так и за его пределами:) Обычно те кто уже работает с веб студиями они занимаю верхушку айзберга, начните с малого.. рестораны, кофетерии, доставка на дом и тп и тд:) На площадки фри суваться даже не стоит, только если у вас есть лишние деньги и вы готовы финансировать и пиарить свой ак.
  15. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

KonsuL, вы отличный продавец услуг, раз вам реально помогает холодный обзвон дубльгиса :a1:
    Клиент или ещё не задумывался о создании, или уже есть сайт\продвигается сайт - подтверждено мной и кучей других менеджеров. :a1:
Статус темы:
Закрыта.