Обсуждение Для Яндекса все равны.

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Dante, 19 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Приветствую:a48: Я очень давно наблюдаю за одним сайтом, его развитием а так же за его так называемым "трастом". Быть может я проспал обсуждение нововведений Яндекса по поводу "наглого использования рекламы", но результат работы этого фильтра затронул не только мелкие сайты, но и таких монстров как f1news.ru.

Вначале появилась эта надпись
    ф1ньюс.JPG

Далее, сайт потерял около 20% поискового трафика. Ну а последним ударом со стороны Яндекса было удаление из ЯК

ЯК без него.JPG

К чему это я...ах да.:a48:

Многие сомневаются в работе ОКП, и многие ругают Яндекс за то,что он якобы отдает предпочтения старым и трастовым ресурсам. Так же я слышал версии о том,что компания продает топовые места,и наказывает различные сайты совершенно необоснованно.

Я подробно описал работу Матрикснета в клубе, и считаю, что со временем выдача действительно нормализуется.
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Сайт ломанули и засунули вирус- яндекс определил, админы сайта могли просто забыть или решить не вовремя проблему. Естественно, что удалили. По-поводу мест- конечно же есть такая тема, мы же в России, у нас всё покупается и продается.
    Админы начнут писать письма и добавлять статьи- сайт вернётся.
  3. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

ты уверен что это из за рекламы?... я помню заходил на него там вирусняк висел

---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

а насчет рекламы помню были обсуждения когда ввели фильтр... многие старые сайты которые годами были в топах по ВЧ попадали
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Возможно и не реклама, но и взлом тоже как то сомнительно представляется.

Бывает,что рекламу засчитывают как вирус. Загадка, но факт на лицо.
  5. SniFFeR

SniFFeR На форуме с: 4 фев 2011 Сообщения: 164

По поводу продажных мест и самого яндекса. Еще совсем недавно яндекс выставлял в поиске свои сервисы на первое место. Запрашиваем Карты - Яндекс Карты в топ, запрашиваем музыку - Яндекс музыка в топе.
    Сейчас конечно не многое изменилось, но выдача стала чуть релевантее. Стал замечать что сервисы могут быть и на втором и на третьем и далее местах.
    Суть в том что ничего удивительного в продажных местах нет.