Перестал индексировать главную страницу

Тема в разделе "Google", создана пользователем Kovtun, 24 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Всем привет.
    За что, пока не знаю, но Google перестал индексировать только главную страницу сайта, которым я занимаюсь. Все остальные 171 страницы индексирует.

Посмотрел тему "Фильтры Google" еще разок и не понимаю под какой я попал.

Ближе всего вот это:

Broken Link Filter
    Данный фильтр накладывается за плохую внутреннюю перелинковку.
    Что делает: часть ваших страниц не будет проиндексирована.

либо вот это:

Page Load Time Filter
    Данный фильтр накладывается за присутствие на сайте страниц со слишком большим весом.
    Что делает: данные страницы поисковик не индексирует, в следствие чего она никогда не появится в результатах поиска.

Сайт изначально был сделан не для раскрутки, поэтому там на главной странице где-то 250 картинок (малюсеньких) и у каждой картинки подписи. Все картинки являются ссылками на другие страницы сайта. Nofollow на них я не поставил.:a13:

дата проверки 24 Декабря 2009, 11:12
    число файлов 204
    суммарный размер файлов 4498510
    время загрузки (33,6kbps) 1570.91 с
    время загрузки (100 KB/s) 84.73 с

Довольно много. Чертовы картинки, если дело в них...:a30:
    Попробую сейчас поставить на всё это nofollow, а вообще подскажите у кого такая же ситуация была.
  2. KBG

KBG На форуме с: 9 сен 2009 Сообщения: 220

EXALL, Вы линк дайте, может что то больше прояснится!?
  3. Kovtun

KBG, в ЛС скинул.
    Webmaster Tools никаких ошибок в сканировании не показывает. Единственное, в разделе "эффективность сайта" он мне рекомендует Включить сжатие GZIP.
  4. KBG

Несколько советов:
    1) Поставьте с пиаристого сайта ссылку на главную или с новостника - проиндексируется махом;
    1) Попробуйте сделать линк на главную в виде текста;
    2) Всего 2 ссылки. Наращивайте ссылочное;
    3) Попробуйте по закладкам прогнать.
  5. Kovtun

KBG,
    1) поставлю. Хотя есть ссылки с пиаристых страниц, только Google их видимо отключил.
    1) сделал внизу сайта (не на главных страницах).
    2) вообще 304 сайта ссылаются по Yahoo и 260 по панели вебмастера на Яндексе.
    3) попробую.
  6. KBG

Если отключил Гугл Пиаристые ссылки, то возможно все вернется на круги своя. День-два. Если нет, значит уже нужно детальней анализировать причины и искать пути решения. ;)
  7. Kovtun

KBG, да я смотрю Google у многих сайтов показывает не больше 30 ссылок. И непонятно почему это произошло именно сейчас. С сайтом ничего не делали уже месяца 3. Только текст уникальный добавили месяца 2 назад, за счет чего сайт поднялся.
  8. KBG

Вы сами пишите, что 2 месяца про сайт, по сути вообще забыли. Начнете проводить работы - результат уверен будет.
    Вопросы:
    Давно отвалились бэки? Давно главная вылетела?
  9. Kovtun

KBG, беков и небыло по данным Google. Ну вот эти 2 торчали, но мне это мало о чем говорит. На другой мой раскрученный проект там торчит 10 ссылок. А реально их 2500. У конкурентов тоже самое.

Главная вылетела сегодня утром.:a1:
  10. KBG

То же такое замечал. При чем на некоторых только проектах.

Полный комплекс для ускорения индексации. И будет все замечательно.
    Миша (Globator) хорошо описал методы. Статейка, хоть и старая, но все еще некоторые пункты актуальны.
  11. Kovtun

Кстати, забыл сказать - вернулась морда в индекс. Главной страницы небыло в поиске ровно 1 день.:a1: Правда потеряла по некоторым позициям, но это вряд ли связано.
  12. KBG

Почему не связанно? Если робот пробегал, как раз тогда, когда не была в индексе главная, то тогда все возможно.
    Позиции упали главной страницы по ключам?
  13. Kovtun

KBG, да, я там только главную кручу пока. Знаю, что для естественности нужно и на внутренние страницы, но пока в целом ссылок мало, поэтому только главную.
  14. KBG

EXALL, значит, вполне вероятно, что позиции просели именно из-за отсутствия главной в индексе в течении суток. Такое у меня было, на одном из проектов. Правда через некоторое время вернулся на предыдущие позиции, но не по всем запросам.
Статус темы:
Закрыта.