Вопрос переход на Sape

Тема в разделе "Сервисы и программы для оптимизатора", создана пользователем Эльвира, 17 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эльвира

Эльвира На форуме с: 11 июл 2012 Сообщения: 10

Всем бодрого вечера!
    Вопрос у меня такой: нашему сайту полтора года. С февраля работаем с одной из крупных известных систем, предлагающих услуги ссылочного продвижения. Решили плавно перейти на размещение вечных статей в Sape. Написали 20 уникальных материалов, нашли под них площадки, заплатили веб-мастерам денежку. И вот, что интересно: сразу после начала работы с Sape в Гугле (незначительно) и в Яндексе (в большей степени) попадали позиции, причем позиции совсем других запросов, которых мы пока не трогали. Падение очень странное. Например, с 1 до 30 позиции. Как считаете? Может ли быть связано со сменой рекламной стратегии?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

"сразу" - это сколько - час, день, месяц? Дело здесь не в сапе.

Плавно - это сняли сколько-то ссылок и вместо них повесили сколько-то статей?
  3. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

leshii, как всегда ТСы что-то не договаривают, причем самое важное :a1:
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

В Sape есть достойные площадки. Но как известно все хорошее - дорого. Падение может быть от чего угодно. Но рекомендую проверить анкор-лист продвигаемого ресурса,если вы на самом сайте ничего не меняли.
    1 человеку нравится это.
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Стратегию, как я понял, вы не меняли. Вы изменили источник рекламы.
    Сравните доноров первой биржи и второй. Если они значительно разнятся, то возможно это является причиной описанных проблем.
    1 человеку нравится это.
  6. Эльвира

Эльвира На форуме с: 11 июл 2012 Сообщения: 10

1. "Сразу" - это буквально через 3 дня.
    2. Да, именно так. Размещаю статью - тут же снимаю ссылку на ресурс с идентичными или похожими показателями (тиц, PR).

Позиции скачут изо дня в день, причем, как я говорила раньше, позиции тех запросов, которые я пока не трогаю, и они продвигаются в прежней системе, по накатанной схеме закупки ссылок.
Статус темы:
Закрыта.