RSS граббер

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Erezerblade, 16 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Ситуация: имеется веб-сайт о визовой поддержке граждан. Новости на нем писались вручную, ориентируясь на информационный канал МИД РФ. Сейчас "рукоблудием" заниматься нет ресурсов, и я подумал о размещении в разделе "Новости" RSS граббера канала МИД.

Вопрос 1: как это выглядит и как на это смотрят ПС?
    Вопрос 2: не будут ли ПС считать это копипастой контента?
    Вопрос 3: канал распространяет новости не только о визах. Будет ли это нарушением релевантности? Возможно ли как-то настроить фильтрацию инфы?
  2. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Интересно, у кого же больше траста - у МИД РФ или же у сайта какой то поддержки.
  3. Erezerblade

Я наверное не так выразился на счет релевантности. Я имел в виду, что если на сайте будут новости не о визах, будет ли от этого падение в позициях по визовым запросам?
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Ну вы в новостях указываете слова связанные с визами и будет Вам счастье)
  5. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

melihovgv, нет. Зачем советовать то, чего не знаете?

Erezerblade, включаем голову: если вы парсите инфу с сайта, то значит вы копируете контент. Воровство контента - всегда плохо, очень плохо, очень-очень плохо. Возьмите любой скидочный агрегатор, типа купонатора и посмотрите, что они делают, чтобы их сайты фигурировали вообще в выдаче.
    Господа, это элементарные знания же.
  6. melihovgv

Chudenkov, я так понял, парсинга контента нет...или Вы что-то прочитали между строк?
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

melihovgv,
    это ли не парсинг?
  8. melihovgv

Человек поправился и сказал со смыслом, если, он будет писать статьи сам...
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

*facepalm*

это парсинг новостей. Первая часть предложения означает, что никто новостей самостоятельно писать не будет.

логично, ведь в rss МИДа не только о визах говорится, о чем там, кстати, и сказано.
    1 человеку нравится это.
  10. Erezerblade

Спасибо всем за разъяснение.
  11. trafbek

trafbek На форуме с: 18 апр 2011 Сообщения: 16

Если грабить статьи с rss то ничего не получится. Так же я сделал rss граббер + синонимайзер. Уникальность 60%+, проиндексировало все, но в индексе нет. Очень жаль, эксперимент не вышел, вот ссылка блога