Первый сайт

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Myself, 16 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Myself

Myself На форуме с: 16 июл 2012 Сообщения: 7

Добрый день уважаемые форумчане специалисты SEO, прошу помочь и направить меня на ошибки в оптимизации моего первого сайта. Уверен, что ошибок куча, но делал вроде все по "инструкции". Спасибо :a1: http://www.elektro-pol.ru/
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

1) У вас отсутствует тег title и keywords
    2) На вашем месте я бы сделал внизу страницы карту сайта
    3) Как класс отсутствует H1 на главной странице.
    4) На главной странице текст не оптимизирован. Нужно прописывать что вы такая-то компания, занимаетесь тем-то-тем-то, вот ваш каталог и т.п. И всё это под h1.
    5) На внутренних страницах текста нет. Имеется H1 и таблицы. Лучше напишите под каждым заголовком, скажем, 1,5к символов о том, что это за продукт. Ну и ключевые слова вставляйте.
    6) Я вам советую сделать страницу "каталог", которая будет появляться при нажатии на соответствующий пункт меню сайта (в данный момент оттуда выскакивает подменю, а при нажатии выдет гл. страницу) со ссылками на все элементы каталога.
    2 пользователям это понравилось.
  3. Myself

Очень ценные замечания, спасибо, прямо сейчас и начну.
  4. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Myself, простите, а вы оптимизатор данного сайта или совладелец бизнеса?
  5. Myself

То и То сразу...

P.S. Нигде не могу найти, как правильно закупать ссылки - в том смысле - сайты доноры должны быть из того же региона в котором продвигается сайт?
    Например, мой сайт продвигается в Ростове-на-Дону и это значит то, что нужно покупать ссылки на сайтах Ростова-на-Дону? Вроде логично =)
  6. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Myself,

1 вариант- агрегатор. Только раз в месяц закидываете в него деньги и он делает всё сам.
    В вашем регионе он справится

2 вариант- учиться самому и покупать в ручную. Качество лучше, но денег и времени уйдёт уйма.

3 вариант- возьмите удаленного сеошника и всё
    :a1:
  7. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Myself, если учитывать, что у вас в тайтле на морде написано, то я бы сказал, что сайт не "продвигается", а пессимизируется.
Статус темы:
Закрыта.