Перелинковка

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем padre03, 14 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Ведется ли какой либо анализ посещаемости (метрика или GA)? Если есть, то посмотрите точки входа, то есть если точками входа являются продвигаемые страницы, то это хорошо, если нет, то тут надо пересмотреть схему.

Проверьте вес продвигаемых страниц (попробуйте программу у меня в подписи она бесплатна 5 дней, если нужно то еще на 10 дней тестовый ключ могу выписать) там можно будет посмотреть вес страниц.

Вообще внутренняя перелинковка это своего рода шлифовка. Основная масса это внешняя оптимизация и фильтра и пессимизация чаще всего из за внешней (если конечно сами страницы не заспамлены ключами).
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

melihovgv, лично проверял...на сайте...поставил перелинковку все страницы ссылаются на главню в течении дня позиции съехали.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

melihovgv, каким боком? Паук даже на сайт за это время зайти не успеет, а Вы говорите о какой-то динамике.
  4. melihovgv

leshii, отслеживаю в ручную)

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

было на сайте клиента перелинковка с 15 страниц на одну одинаковым анкором, в течении дня уехал за 100 позицию, на следующий день убрал перелинковку и опять занял 40 позицию буквально в течении 4-х часов.
  5. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

melihovgv, Поделитесь секретом столь быстрой индексации и переиндексации? :)

по теме все же думаю, что внутренняя перелинковка тут нипричем :) скорее всего просто скачут позиции так как сайт был не в индексе. Надо после АПа смотреть, что бы быть уверенным.
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Если сайт корректируется по несколько раз в день, то такая скорость вполне возможна. Быстроробот, однако.
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

я бы их кругами еще перелинковал бы.. или сделал бы блок похожие статьи... что бы друг на друга они всетки ссылались.

И продвигаемые страницы между собой лучше перелинковать.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

это не связано с перелинковкой. что бы робот переиндексировал весь сайт нужно минимум месяц... тут от количества страниц еще зависит... и перелинковку он не сразу хватает.

а то что у вас позиции скакнули.. вы спокойно могли попасть в адейт или докрутку... когда шторм большой. советую проверять сохраненные копии в кэше яндекса, что бы делать какие то выводы

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:44 ----------

так съедаются новые странички обычно... но весь сайт многостраничный не переиндексируется за 1 день
  8. melihovgv

Господа не буду спорить)Я наблюдал такую картину не один раз!
  9. destrx

destrx На форуме с: 13 авг 2012 Сообщения: 5

Подскажите, у меня для всех страниц сайта используется один шаблон. Есть верхнее меню и левое меню. Т.е. абсолютно каждая страница ссылается на пункты этих менюшек. Стоит ли использовать разные шаблоны для разных типов страниц, например различных по уровню вложенности, чтоб соответственно ссылки были разные у каждого типа. Или например отдельный шаблон для продвигаемых страниц, в котором убрать совсем или закрыть в нофоллоу ссылки на пункты менюшек, дабы не отдавать вес. Спасибо.
  10. KonsuL

KonsuL На форуме с: 12 янв 2011 Сообщения: 124

Не понятно что хотите получить в конечном результате)? то что используется один шаблон - это ничему не мешает, а вес должен передаваться по страницам.. иначе в принципе пропадает идея его наращивания))
    1 человеку нравится это.
  11. melihovgv

Один дизайн для всех страниц пойдет)
    Если страницы закрывать в нофоллоу, то вес будет утекать в никуда)
    1 человеку нравится это.
  12. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

не стоит

ПС понимают, какие ссылки из меню и учитывают их по другому, в отличие от ссылок из текста
    не надо ничего закрывать
    1 человеку нравится это.
  13. destrx

destrx На форуме с: 13 авг 2012 Сообщения: 5

именно то, что хотел узнать
  14. Christy2007

Christy2007 На форуме с: 26 янв 2011 Сообщения: 59

А у меня другой вопрос по перелинковке (гул и яшку уже полистала): при внутренней перелинковке нужно использовать ЧПУ или внутренний адрес страницы? Например, на друпале идет www.site.ru/node/31 и ЧПУ www.site.ru/stroitelstvo-domov-iz-brusa.html. Какой вид ссылки лучше использовать 1 или 2? Нашла в гугле инфу, что лучше ставить ссылки с ЧПУ при перелинковке, а не технический адрес статьи.

Кто что думает по этому поводу?
  15. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Christy2007, внутренние адреса? что это за звери такие? Если я правильно понял, и Вы осознанно хотите проиндексировать по-больше дублей - то это плохо.

всегда и везде один и тот же урл для одной страницы.

скажите, лучше, откуда Вы взяли, что нужно брать разные адреса?:a1:
Статус темы:
Закрыта.