Перелинковка

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем padre03, 14 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. padre03

padre03 На форуме с: 14 июл 2012 Сообщения: 5

Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, как правильно сделать перелинковку:

1. Есть сайт, компания занимается созданием сайтов. На сайте 250 страниц.
    2. 7 страниц продвигаются.
    3. 200 страниц - это статьи, новости, и портфолио
    4. В каждой из 200-т страниц (статьи, новости, портфолио) идет ссылка на одну из 7-ми страниц (с разным анкором). Ставлю 1 ссылку на 1000 знаков.
    5. Между собой 200-ти страниц вообще ни как не перелинкованы. Тоесть в каждой статье идет ссылка только на продвигаемую страницу.

Подскажите, правильно ли я делаю, и если не правильно, то как в таком случае сделать правильную перелинковку. Адрес сайта указать к сожалению не могу.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Когда не правильно делал перелинковку яндекс быстро понижал позиции.
    1 человеку нравится это.
  3. padre03

А я тоже не правильно делаю перелинковку? Как бы ты на моем месте сделал бы?
  4. melihovgv

Была на сайте 15 страниц и со всех были ссылки на морду...3 чистых запроса, остальные разбавленные...ничего яндекс не предъявил...а на другом сайте сделал по такой же схеме 15 чистых, и агс...)

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:35 ----------

но там еще получился ссылочный взрыв..
    1 человеку нравится это.
  5. LightWebMaster

LightWebMaster На форуме с: 30 май 2012 Сообщения: 55

да, господа оптимизаторы, подскажите как все таки правильно делать перелиновку? ссылки должны быть в контексте или в конце страницы в разделах "похожие материалы", "смотрите также" и т.д. и какие анкоры - все чистые или разбалять? если разбавлять то в какой пропорции?
  6. padre03

У меня сайт возможно из-за этого попал в гугл фильтр (в мае).
    --
    А как ты посоветуешь линковать?
    --
    Статьи достаточно интересные о веб программировании, их я думаю между собой перелинковать.
    Тогда для пользователям будет удобней, и кликать начнут. Ссылки станут естественными.
    Но тогда придется убрать ссылки на продвигаемые страницы.
    Тоже наверное не очень хорошо
  7. melihovgv

Самая лучшая ссылка - это ссылка из статьи.
    Должна быть естественность, друг рекомендует по две три ссылки делать из статьи на статьи.
    Также говорят, можно попробовать программу Page Weight
    2 пользователям это понравилось.
  8. padre03

Тогда думаю сделать так:
    Статьи будут ссылаться друг на друга, и на продвигаемые страницы. Тоесть в каждой статье, будет 2 ссылки на другие статьи, и 1 ссылка на продвигаемую страницу.
    Можешь поделиться опытом, сколько ссылок ты ставишь на 1000 символов?
  9. melihovgv

До трех...Если, они действительно нужны!
  10. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

padre03, Сколько прошло АПов после того как сделали такую перелинковку? На первый взгляд это нормальная схема. Дождитесь полной индексации и проверьте позиции. Если эфекта никакого не будет то нужно пересмотреть, а пока рано говорить, возможно это идеальная схема, а возможно никуда не годная.
  11. melihovgv

mark3000, если она не правильная, то она в течении суток или двух уже будет пессимизация.
  12. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Да нет, за внутреннюю перелинковку не будет пессимизации тем более за такой короткий срок. Ну разве что сотня ссылок с одинаковыми анкорами будет указывать на какую то страницу то ПС может принять это за спам (не путать со сквозняком) и то вряд ли.
    1 человеку нравится это.
  13. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

melihovgv, за внутреннею перелинковку ничего не будет :a1:
  14. padre03

Апов прошло много, уже около года такая схема стоит. Но в последнее время сомнения, в том что она правильная. Т.к. опыта в оптимизации мало (
    ----
    Скажите, а ни чего страшного что статьи между собой не перелинкованны?

То есть идет статья, например: "Таймер на JavaScript", и в ней место того чтобы ссылаться на другие статьи, которые могут пригодиться для того чтобы понять эту статью, я делаю ссылку на продвигаемую страницу.

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

В мае сайт ушел под фильтр гугла, и до сих пор в нем находится. Почему-то мне кажется это из-за перелинковки.
    Т.к. на 5-7 страниц ссылаются около 200-т страниц. И эти 200 страниц ни как не перелинкованы между собой.
  15. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

пингвин добралсо скорее всего. Проверьте внешние ссылки.

Да, правильно, плохая идея.
Статус темы:
Закрыта.