Вопрос Помогите оценить новый сайт

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Эльвира, 11 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эльвира

Эльвира На форуме с: 11 июл 2012 Сообщения: 10

19 июня запустили новый сайт. Вот он - www.kassandra-soft.ru
    Google проиндексировал почти все страницы, а вот с Яндексом медленно дело движется. В индексе - только главная страница. как считаете, с чем может быть связана такая медлительность? И как можно в конкретной ситуации ускорить индексацию? Система rookee, в которой работаем и анализируем наши сайты, советует проставить внутренние линки - со всех посадочных страничек на главную. Но верстка главной у нас отличается от оформления остального контента. Если посмотрите там - флеш-картинка на пол-страницы. Вот я и думаю: есть ли смысл в подобной схемы для внутренней перелинковки. В общем, кому не лень, гляньте наш сайт. Может, пару-тройку дельных советов наклюнется!

P.S. Спасибо за внимание.
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Даааааааа! Главная - чудо чудное!
    На самом деле Яндекс индексирует гораздо медленнее гугла. У вас даже месяца не прошло. Ждите. Заведите корпоративный твиттер. Поможете сайту в индекс побыстрее влезть.
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

На главной: Основной текст, хотя бы часть, вставьте выше картинки и сбоку. Ширина абзацев текста не должна быть больше 8-10 слов, и на более светлом фоне.
    На внутренних страницах в правом тексте увеличить размер шрифта и увеличить ширину за счет уменьшения ширины основной колонки.
    Большие скрипты надо убрать в отдельный файл.
  4. Эльвира

Эльвира На форуме с: 11 июл 2012 Сообщения: 10

Спасибо, ребят! А что насчет внутр.перелинковки? Как считаете, есть ли смысл использовать схему, когда все внутренние странички ссылаются на главную?
  5. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

У вас же логотип ссылается на главную
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

сделайте карту сайта в xml залейте в корневую папку, а потом добавьте ее в Яндекс Вебмастер
    меню лучше сделать стандартное в html на всех страницах
  7. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Эльвира,
    ссылки с текста надо делать, руки вам это не просто так советуют

psiron, логотип у всех ссылается на главную :a1: ссылку в статьях надо делать. Логотип не является внутренней перелинковкой :a38:
  8. 10zmey

10zmey На форуме с: 22 июн 2012 Сообщения: 45

Извините! Возможно я скажу глупость. Я новичек.
    Вообщем а где заголовки? на главной нет H1
    Из кода главной странице не понятно по какому ВЧ запросу она двигается
    Лично мне кажется что три недели не срок, переживать рано.
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

это и должно быть понятно не из кода, а из самой страницы :a1:
  10. 10zmey

10zmey На форуме с: 22 июн 2012 Сообщения: 45

Тогда я не понимаю по какому запросу она двигается
  11. Сержа

Именно из кода должно быть понятно, по какой фразе НА САМОМ ДЕЛЕ продвигается страница. А если не понятно, значит, страница не оптимизирована.
  12. leshii

еще варианты продвижения? Фиктивное? О чем страница должно быть понятно из содержания, а не из кода.
  13. Сержа

О том, по каким фразам страница продвигается, можно правильно оценить не из вида страницы, а из кода. Роботы смотрят не на страницу, а на код.
  14. leshii

Сержа,да, но Вы же не робот. Страницы создаются для людей.

можно пример, когда это просмотр исходного кода так нужен?
  15. Сержа

Речь идет о продвижении, а не об юзабилити.

Вот пример сайта, который на самом деле вообще не способен продвинуться:
    www.gora2003.narod.ru

Еще встречал: на экране все по уму: тексты, заголовки и пр. А в коде вместо h обычный абзац, все параметры которого заданы в файле стиля.
    Или: по какой-то причине "продвиженческие" тексты закрыты noindex, а перелинковка ВСЯ закрыта nofollow.
    Или: большую часть кода занимают огромные Ява-скрипты. К тому же совершенно не нужные на обычных статических страницах. И никаких стилей, всё в коде.
    Или: примитивная статическая визитка на 3 страницы сделана в самом "тяжелом" движке, вместо 10 килобайт страница тянет на 500. Одних файлов стиля около 10.

Так что внешний вид страницы может быть вполне профессиональным, а внутренности - ужас.
Статус темы:
Закрыта.