Проблема Платон всё равно отказывается индексировать страницы

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем andreich, 11 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andreich

andreich На форуме с: 27 июн 2012 Сообщения: 74

Напомню предыдущий топик про сайт nota-b.ru

После этой истории всей, была преписка с Платоном. Первый его ответ об отказе индексации:
    Далее 2 апа выдачи. Результата ноль. Немного поработал над контентом.
    Задал опять вопрос почему нет отдачи от поисковика.
    Вопрос и ответ:
    Ребят уже нет никаких мыслей и сил
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Re: Платон всёравно отказывается индексировать страницы

Пробуйте наращивать безанкорные ссылки и в пределах разумного)Я полностью структуру сайта и контент сменил)Два апа, а сайт в АГС...))Сейчас подумываю разбавлять анкоры)
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Вы сейчас к чему вообще это написали? ОКП дал четкий ответ - дело в текстах. Причем тут безанкорные ссылки?
    1 человеку нравится это.
  4. andreich

Можно по подробнее? Вы имеете ввиду ссылки - ключевые запросы в тексте, статьях?

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:36 ----------

Думаете тошнота высокая? Переоптимизировал?

Совсем вчера статьи стояли даже без заголовков =\ Только сегодня обнаружил ... Попробую ещё разбавить ключевики....
  5. Dante

Точно не могу сказать, так как не видел изначального варианта текста. Однако,если такое случилось, то за 3 апа из под фильра сайт не выйдет
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Я загонял два сайта в АГС.
    И в обоих случаях писали работайте и развивайте свой ресурс.
    Встречал мнения, что помимо качественных текстов, нужен траст...
    Ставил уникальные 100% тексты...И ничего АГС как был так и есть, сейчас хочу проверить методику нарост безанкорных ссылок)
    Но опять же у меня подозрения, что сайт закрыли из-за того, что когда-то бездумно поставил на двух крупных проектах сквозные ссылки. И за месяц 600 ссылок...И после АГС..
  7. Dante

Окей, но страницы то есть. Однако я бы еще обратил внимание на наличие дублей страниц. В роботсе не указано главное зеркало и путь к карте сайта.
  8. andreich

А от дублей можно через роботс избавиться?
  9. Dante

Через 301 редирект
  10. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

из АГСа можно и полгода выводить, а можно и год
    Вариантов два:
    1) менять домен
    2) переписывать ВСЕ! не уникальные тексты. Не продавать с него ссылки. Наполнять новыми уникальными статьями. И ждать ждать ждать... периодически писать Платонам.
    PS. как тут правильно заметили у Вас дубли с www и без. Сделайте редиект в .htaccess пропишите основной хост в роботсе, укажите зеркало в Яндекс Вебмастере. И как я писал ранее сделайте уникальные метатеги
  11. Dante

Почему вы решили,что сайт под АГС?
  12. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Ну тут явные признаки АГС: 12 страниц в индексе яндекса против 209 в гугле
    причем как я понял это уже достаточно долго, причем главной страницы раньше не было в индексе.. потом видимо какие то странички выпали а другие появились - явный признак АГС

Хотя возможно и не АГС. если у Вас вот это появляется часто то тут дело не в АГС а в доступности вашего сайта

Да и походу куча дублей страниц...
    страницы поиска нада закрывать в robots.txt а они уже проиндексировались гуглом
    1 человеку нравится это.
  13. andreich

Я сегодня делаю редизайн.. Спасибо буду разгребать это всё) Надеюсь проблема решится.
  14. Chudenkov

Chudenkov На форуме с: 12 ноя 2010 Сообщения: 1.915

Вообще дело совсем не в текстах.
    Платон дважды сказал, что у вас на сайте стоит баннерная навязчивая реклама. Так же вам намекнули, что вы явно переборщили с SEO-ссылками.

Хотя я бы еще насчет SEO ссылок поспорил.

Вложения:

1 человеку нравится это.
  15. andreich

Спасибо за уделённое время. Мне кажется что ещё есть проблема в тошноте некоторых текстов.

Вложения:

Статус темы:
Закрыта.