Вопрос Какой предел перед достижением ссылочного взрыва?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 10 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Здравствуйте, господа сеооптимизаторы. Скажите. Какой предел перед достижением ссылочного взрыва?

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

Ссылочный взрыв появляется от чистых анкоров, либо от нароста ссылок вообще?
    Т.е. сколько ссылок нужно нарастить в месяц, чтобы получить от ПС санкции?
  2. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

melihovgv,

ответ на вопрос:
    -http://ria.ru/
    -внешние ссылки 848,435

ответил? :a38:
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

BLADE,и что? Риа получил санкции?

Возраст домена - 11 лет 6 месяцев. Можно и по 20.000 ссылок в месяц покупать - ему уже ничего не страшно ИМХО!

Что самое интересное - это наверняка естественные обратные ссылки. Я больше чем уверен,что Риа не продвигали вообще.
  4. BLADE

я имел ввиду то, что ссылочного взрыва, как такового "не бывает" :a1:
    его можно сделать искусственно покупкой огромного кол-ва ссылок- после этого- они отключаются поисковиками (пессимизируются) и сайт не получает топа и трафа :a1:

мой личный сайт- ссылки идут естественные и покупные, статьи копипастятся и тд- в общем полный набор "плохих факторов"- и ничего,всё норм.

если бы этим можно было убивать сайты- конкуренты только этим и пользовались. ПС это прекрасно знают и ничего естественно не применяют
  5. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

ну вот вопрос в этом и заключается - много это сколько?

теоретически, возможно, особенно учитывая специфику Пингвина, но неизвестно сколько нужно завалить конкурентов, чтобы подняться самому. Поэтому намного эффективнее поднимать себя, чем топить других.
  6. BLADE

leshii, я ещё не встретил обновляемого сайта, который попал под санкции пингвина
    визитки и тд- которые имеют старые статьи, а ссылки закупаются\снимаются- это да
    тут снова встаёт вопрос о белом сайте :a1:
    лично мои визитки обновляются и всё ок
Статус темы:
Закрыта.