ВЧ, СЧ и НЧ запросы

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Lovenokia, 10 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lovenokia

Lovenokia На форуме с: 13 май 2012 Сообщения: 27

Здравствуйте.
    Если ВЧ запросы для моего сайта (моей тематики) составляют около 100000 запросов, то какая цифра соответствует СЧ и НЧ запросам (где начинаются СЧ и НЧ запросы)??

Есть ли какая-то пропорция? Какой интервал соответствует ВЧ, СЧ и НЧ запросам??
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Навскидку, 20к и менее - СЧ, 1к и менее - НЧ.

Зависит от запроса и его внутренних.
    1 человеку нравится это.
  3. Lovenokia

Как это понимать?
  4. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Например, у запроса "пластиковые окна" сразу не разберешь, что НЧ, а что СЧ, так как внутренних запросов у него очень много, да и у них самих есть внутренние запросы. + число запросов в месяц у него постоянно меняется. Это надо конкретный запрос смотреть.
  5. Lovenokia

Допустим у меня есть НЧ запрос:
    приготовление коктейлей дома (770 запросов, например).
    Сколько раз и в скольки статьях должна повторяться эта фраза в материалах?
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Это не зависит от частоты запросов. Статей - неограниченное количество - оригинальных, разумеется. Повторяемость в одной статье - не более 2% слов. Цифра очень примерная, никто не знает точно. Мне кажется, даже сами ПС этого не знают.
  7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

достаточно и одного раза в тексте и заголовке страницы, если людям понравится статья они сами начнут на нее слылаться
  8. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Для 100 слов достаточно и одного раза.
  9. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

НЧ до 1000 просмотров в месяц
    СЧ до 3000 просмотров в месяц
    ВЧ свыше 3000 просмотров в месяц
  10. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Важны так же словообороты (приготовить коктейль дома) и названия (сделать коктейль пляж, или как приготовить коктейль отвертка)
  11. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

я все думал писать или не писать, что не так важна частотность как важна конкуренция, но всетаки напишу)
    безусловно частотность тоже важна, дабы не продвигать запросы по которым не было бы трафика
    для этого надо искать те слова которые идут по точной фразе (добавляются кавычки и восклицательный знак)
    к тому же все эти разделения для каждой тематики индивидуальны ИМХО

например по сем фразам со словосочетанием "приготовление коктейлей дома" и его словоформами в России идет 53 показа в месяц
    но вместе стем по точной фразе - 5 показов

нужен ли Вам это слово решать Вам
    хотя очень часто с НЧ идет целевой трафик и как правило их легче продвигать, можно только за счет внутренних факторов
    1 человеку нравится это.
  12. Dante

А если оно встретится в тексте,или в описании? Будет ли этот запрос засчитан, как одно из определений вариантов ответа? Конечно да.

Вобщем,для этого я и создал тему в закрытом разделе. Палить ее всем и каждому я не собираюсь.
    1 человеку нравится это.
  13. Lovenokia

А как часто нужно включать словообороты?

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Я эту фразу взял в качестве примера...

---------- Сообщение добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:45 ----------

Что за закрытый раздел?
  14. Dante

Зачем рассчитывать кол-во словооборотов,вхождения и тп? Напишите так ,как бы вам было комфортно и понятно читать.

SEO клуб:c41:
  15. Lovenokia

А участие в SEO-клубе дает какие-то привилегии?