Высокачастотный запрос - подскажите

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Smiling, 9 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smiling

Smiling На форуме с: 9 июл 2012 Сообщения: 10

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, если мне надо раскрутить один высокачастотный запрос - "сейфы", чтобы попасть в топ 5, что мне для этого делать?
    Я покупаю Заметки и Контекстные ссылки например на gogetlinks, покупаю статьи на мерилинксе и к этому добавляю сапу.
    Вот в чем вопрос, - по каким анкорам мне все эти ссылки и статьи покупать - по прямому вхождению ключевика "сейфы" или так нельзя, и мне надо разнообразить этот анкор среднечастотными и низкочастотными ключевиками, типа "купить сейф", "сейф цена", "магазин сейфов" итд ?
    И в каком количестве и последовательности мне все эти ссылки, заметки, статьи покупать, если сайту всего один год, тиц 10, и ссылочная база на нем оклоло 500 внешних ссылок с небольшим трастом?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Одними ссылками не попасть в топ. Есть масса составляющих:

1 - Сайт (структура,дезигн и т.п)
    2 - Поведение пользователя
    3 - Возраст домена (все больше склоняюсь к тому,что у Яндекса стоит фильтр на порог определенного возраста)
    4 - Качественные обратные ссылки (не количество)
    5 - тИЦ (косвенно)
    6 - PR (косвенно)

Важно обратить внимание, отвечает ли сайт этому запросу. Что получит пользователь при переходе по запросу "сейфы"? Ведь это не совсем целевой покупатель. Запрос может представлять информацию из Вики,или же пользователь ищет картинки,или просто хочет увидеть,что такое сейф.

Рекомендую тщательно изучить работу алгоритмов Яндекса (в частности Матрикснет). Погуглите. Также рекомендую следить за блогом ОКП Яндекс.

Не лишним будет почитать блог Платона Щукина
  3. Smiling

Smiling На форуме с: 9 июл 2012 Сообщения: 10

Над сайтом работает организация, с ней заключен договор на определенныые 80 запросов. Но тк у меня интернет магазин, то соответственно и анкоров намного бльше, чем 80. Вот решил сам какие-то подраскрутить, да и просто нравиться мне, интересно. По этому и задал этот вопрос. Все ньюансы внутренней работы над сайтом я знаю, она постоянно проводятся, что-то меняется, доделывется. Меня инересует именно тот вопрос, который я задал:a11:
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Я вам на него ответил. Кнопки "в топ 1" нету.
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

А также в топ5 или в топ10.:a1:
    Даже если вы попадете в топы, по односложному запросу 90% посетителей будут нецелевые. Так что нет смысла продвигать по "сейфы". Эффективнее продвинуть по 1000 СЧ и НЧ.
    1 человеку нравится это.
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Если у Вас есть договор и в нем стоит пункт о том, что заказчик должен сообщать о мероприятиях проводимых над сайтом и т.п. То я бы Вам не советовал учиться!
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

учитывая, что
    я бы советовал вообще не шевелиться в плане тренировок и экспериментов, а просто выполнять рекомендации.
  8. Uhab

Uhab На форуме с: 17 окт 2011 Сообщения: 30

ВЧ очень сложно, а главное дорого продвигать, если в ТОП5 сидят авторитетные, узнаваемые магазины, фирмы, наврятли вы туда пробьетесь.
  9. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Uhab, не соглашусь)