использование рейтинга

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем P.Tr, 8 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. P.Tr

P.Tr Гость На форуме с: Сообщения: 0

Здравствуйте. Я - дизайнер. На free-lance.ru у меня неплохой рейтинг (больше 7000 (от 60 до 100 посетителей в день и возможность постоянного перехода из категории в категорию, что я думаю, немного расширит круг посетителей)). Я хочу завязать с дизайном, но при этом как-то монетизировать свой рейтинг. О продаже я даже не думаю. Это было бы очень глупо.
    На свой страничке можно указать свой сайт. Вот я и подумал о создании ресурса и заработке на контекстной рекламе (или каком то другом виде рекламмы). Понятное дело что много с этого не получить. Хотелось бы узнать сколько именно. Предполагаю что тематикой сайта должна стать работа на фрилансе. Для дизайнеров - статьи и видеоуроки (возможно, варез), для заказчиков - статьи на тему "как выбрать диз-ра" итп
    Спасибо.
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Все зависит от желания)Можно на одном сайте продавать, а можно и на 10 сразу)
  3. P.Tr

меня интересует размер возможной прибыли с одного сайта с уётом приведённых особенностей и отсутствия опыта в seo
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Насколько я понимаю, вы хотите создать сайт с рекламой своих услуг дизайнера (было бы непрактично не использовать свои компетенции). А сайт обычный: тематика (сайты, ТНП, баннеры, вывески...); портфолио; цены.
    А сео освоить можно и за пару недель.
    Я не очень понял - "зарабатывать на рекламе". Если чужих продуктов на своем сайте - надо будет сделать сайт с посещаемостью несколько тысяч в день. Иначе никто не закажет рекламу. А о чем будет сайт? Каким образом заманить посетителй?
  5. melihovgv

Опытный дизайнер может придумать какую-то фичу, которая будет привлекать клиентов!
  6. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ага щас!

Опытный дизайнер будет делать качественные проекты, а не придумывать фичи для привлечения клиентов. Многие матерые дизайнеры рубят деньги за счет сарафанного радио
  7. melihovgv

Ну если тебя обучают 10 гуру))Теоретически - это возможно)
    За чем опытному дизайнеру лезть в сео, тратить минимум полгода на изучение и запуск проектов?
  8. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Во-первых это не Сержа фраза, а моя. Во-вторых там о сео нет ни слова.
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Прозанимавшись SEO 2 недели я тоже так думал. И вот спустя год я до сих пор думаю, как бы распихать по полочкам весь объем информации, которая сваливается на голову каждую неделю.
    1 человеку нравится это.
  10. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Согласен, согласен! За 2 недели поймешь только основы. А профессионалом будешь после того, как десяток сайтов выведешь в топы. Но автору темы и не надо быть профессионалом в сео. Ему хочется совершить какое-нибудь телодвижение. Надоела ему спокойная и сытая жизнь (надеюсь, его "рейтинг" приносит денюжку). Не бояться же ему какого-то сео!
  11. P.Tr

господа, спасибо за активность, но что-то маловато конкретики....я так понимаю, что моя идея не особо удачная? А вообще практикуются ли партнёрские отношения по типу журналист/дизайнер + SEOшник? и применимы ли она к моей идее?
  12. leshii

P.Tr,вы хотите создать сайт по дизайну и получать трафик с freelance.ru? нормальная идея, зачем Вам вообще про сео начали рассказывать - не очень ясно.

да, вполне.
  13. P.Tr

ну как зачем...с фриланса будет совсем маленький трафик ведь...просто, как дополнение...сайт придётся оптимизировать и всё такое...И как распределяется прибыль обычно в связке журналист/дизайнер + SEOшник/менеджер?
  14. leshii

хз. как договоритесь, так и будет)
Статус темы:
Закрыта.