Проблемы с выдачей в гугле...

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Mike_Kharkov, 5 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mike_Kharkov

Mike_Kharkov На форуме с: 18 май 2012 Сообщения: 11

Всем привет. На днях осуществил свои первые попытки по оптимизации страниц блога:
    http://ayrveda.ru/
    На данный момент удалось(по меркам сервиса Меga Index) довести релевантность 10-ти страниц своего блога до 100% (все страницы кроме обо мне. То есть главная+ 9 постов.)

Понимаю, что моя оптимизация не может быть идеальной – поэтому если у кого-то будет время на
    то, что бы пробежаться одним глазом на наличие грубых ошибок в
    оптимизации – буду очень благодарен за данную помощь и оценку... (яндекс
    ещё не сделал апдейты после оптимизации)
    Также столкнулся с проблемами индексации в гугле. А суть собственно в следующем:
    Один из постов с заголовком:
    'Что такое Аюрведа? И стоит ли во всё это дело ввязываться?'
    я пытался раскручивать через сервисы сабскрайб + в некоторых сообществах лайфжёрнала:
    как результат в выдаче множество ссылок на одинаковые по сути посты...
    вопрос:
    Не будет ли за такие действия каких либо санкций со стороны поисковых систем?
    По этому же запросу в гугле мне не удаёться найти свою страницу по заголовку?
    То есть по вышеуказанным словам поиск выдает на первом месте главную страницу?
    (вместо внутренней страницы с постом.)
    + на 7-ом месте выдачи находиться ещё одна ссылка на мой сайт но с временной приставкой домена, на которой пару месяцев назад находился этот блог
    ayrveda.ru.xsph.ru/lechenie/
    Ранее я сделал перенаправление с домена с временной приставкой на нормальный домен.
    Вопрос:
    Как избавиться от домена с временной приставкой в выдаче в гугле?
    (и возможно ли вообще это осуществить?)
    Далее столкнулся с ещё одной проблемой:
    на 18-месте в гугле по тому же запросу в выдаче показываеться страница по тэгу, который у меня существовал больше месяца назад?(то есть я его тогда удалил и прописал совсем другой) Естественно что после клика на этот раздел выдачи – выдается 404 ошибка?
    Вопрос:
    Можно ли от этого избавиться?
    ayrveda.ru/tag/терапия/

Буду искренне благодарен за любые намеки или советы по данным направлениям...
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Ссылки 404 отвечают.
  3. Mike_Kharkov

1-я работает.
    2-я ссылка работает.(с редиректом) Это можно проверить вбив её в браузер вручную.
    3-я и должна выдавать 404-ю! Поскольку такой страницы у меня уже больше месяца не существует. (но в выдаче гугла она попрежнему присутствует...)
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Продумайте юзабилити. Если меня не интересует довольно узкая проблема выхода из голодания, то я немедленно уйду с сайта. На первом экране надо разместить аннотации на ВСЁ, что есть на сайте.
    Упростите изложение, сделайте только простые предложения без сложных причастных и прочих оборотов.
    1 человеку нравится это.
  5. Mike_Kharkov

Большое Спасибо. Не подскажите где можно посмотреть пример именно токого юзабилити, которое мне необходимо? (тоесть ссылку любого сайта. Что бы я понял что вы имеете ввиду...)
    P.S. Упростил вроде и так всё что только возможно. (повыбрасывал все восточные термины и заменил их общедоступным языком.)
    Что касаеться остального - то я всё таки не писатель экстра класса. Пишу как могу...
    Неужели всё настолько ужасно? :) (или же вы имеете ввиду заголовки?)