Продвижение по ключевым словам

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Respirator, 2 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Respirator

Respirator На форуме с: 2 июл 2012 Сообщения: 5

Товарищи прошу объяснить мне как можно понятнее как происходит продвижение по ключевым словам.
    А конкретно мне интересно следующее (никак не могу сам додуматься, и что-то ответа нигде не встречал):
    То, что слова прописываются в мета теги кейвордс, дискрипшн и титл это мне понятно.
    Не могу понять почему SEO-конторы выделяют не большое количество слов (например 30 слов) для вывода в ТОП10, и делают доп. подборку для составления текстов.
    Как им образом происходит выдвижение именно 30 слов в топ, и почему каждое слово в зависимости от его частотности стоит определенных денег? Их куда-то в другое место прописывают или как? (не укладывается в голове)
    Поясните ПЛЗ.:a11:
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Есть высоко конкурентные запросы, которые продвигают не только Вы, но еще и over9000 других людей. И на комплекс оптимизации выделяется огромные суммы. Здесь и сам сайт (непрерывное наполнение годным уникальным контентом, внесение в ЯК и DMOZ и т.д.), и качественное ссылочное окружение: релизы, обзоры, статьи (в идеале). Все это стоит много бабла, соответственно порождает конкуренцию
    1 человеку нравится это.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

значит, должно быть понятно и то,

продвижение по полному ядру невыгодно с точки зрения соотношения оплата\труд.

Рекомендую ознакомиться с базовыми понятиями SEO из любого доступного источника.
    1 человеку нравится это.
  4. Respirator

Т.е. правильно я понимаю, чем точнее ключевые слова в мета тегах, тем выше сайт в поисковой выдаче (учитывая только продвижение по словам). Понятно, что еще влияет ссылочная масса, перелинковка и пр., но я имею ввиду слова.
    И если продвижением займутся СЕО-оптимизаторы, они берут деньги за слова именно за их прописывание в теги? Или за что, я вот этот момент не могу понять...если закупка ссылок - тут все понятно, купил ссылку, заплатил деньги.
  5. leshii

по этим ключевым словам, да. Но кроме мета-тегов влияют также и обычные теги, вложенные в body.

угу, за прописывание тегов, конечно...
    Раз
    1 человеку нравится это.
  6. Respirator

Спасибо, оч толковая статья, а главное все ясно и понятно.
    Не можете посоветовать хорошие сео-компании в Москве?
  7. leshii

8. Respirator

Мерси =)

---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено 05.07.2012 в 12:00 ----------

День добрый. Это снова я, и у меня новый вопрос.
    Мне СЕО-оптимизаторы сказали, что продвижение осуществляется только в регионе где зарегистрирован сайт. Правда ли это?
    Я меняю регион в яндексе и наши конкуренты все равно в топе. По своему сайту не могу сказать потому что его еще не двигают.
  9. leshii

да. точнее по региону, который присвоен сайту.

присвоено регионов может быть до 7-ми, кажется.
    1 человеку нравится это.
  10. Respirator

поточнее не можешь подсказать как это делается (при помощи каких средств)?
  11. andreich

andreich На форуме с: 27 июн 2012 Сообщения: 74

Если ты работешь в ЯндексВебмастер, то можно установить вручную в "География сайта -> Регион сайта" Сославшись на страничку с контактными данными.
Статус темы:
Закрыта.