seo оптимизированный шаблон

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Diki, 2 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Diki

Diki На форуме с: 2 июл 2012 Сообщения: 8

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно сделать в шаблоне чтобы он был seo оптимизированным Какие блоки должны быть на странице? что в этих блоках должно быть?
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

... Оптимизации подлежит в основном body страницы. Хедер/футер информации для поисковика не несут (разве что меты), а блоки типа "облако тегов", подкасты, трансляции и пр. либо так же не интересны, либо их лучше скрыть.

Оптимизация сайта - это в основном работа с текстами и структурой.
  3. Diki

будет ли полезно если на странице расположить блоки с Последними коментариями, Последними рубриками, или популярными?
  4. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Если они будут обновляться людьми или хотя бы, новыми комментариями, тогда да.
  5. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Улучшит индексацию, если вы не скроете их.
  6. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Diki, если вордпресс- то платинум сео пак+ссылаемся на нужную страницу с новых (перелинковка с релевантных страниц), и больше ничего не надо.
  7. Diki

использую только joomla 2.5 может подходящий шаблон (seo оптимизированный) посоветуете чтото типа блога в светлых тонах
  8. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Diki, - мне лично джумла не понравилась- на работе клиенам некоторым ставим, но это для отдельных сайтов. Лучше вордпресса нет! Переходи на неё и не пожалеешь- я уверен 100% :a1:
  9. greekcollection

greekcollection На форуме с: 27 май 2013 Сообщения: 35

Не бейте тапкой! ))
    Вопрос такой: во что обойдётся перенести сайт с Joomla на вордпресс? Бюджет и время.
    Уж больно трудно найти программера адекватного, чтобы покопался в коде и поправил косяки шаблона.
  10. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

greekcollection,смысл переноса?? сменить шило на мыло?)
  11. greekcollection

)) Отсюда и просьба не бить тапкой!
    Причину написала: никто не хочет копаться в коде Джумлы. А вообще это просто мысли.
  12. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Кстати в топе тоже есть сайт на Джумле)

Что бы решить для кого что удобней, лучше протестить и сравнить самому. по мне так Вордпресс намного удобней джумлы, + на джумле бывают баги

все зависит от того какой будет шаблон... любо дизайн заново, либо готовый шаблон (лучше взять платный, но это самый недорогой и быстрый вариант), либо оставить стрый диз (тогда нужно его верстать под другой движок)
    - все остальное это работа ручками по переносу контента + первичные настройки движка

+ я бы советовал бы взять другой домен, на ru или com на крайняк...
    eu - уж очень плохо воспринимается русским человеком)
    greekcollection нравится это.
  13. greekcollection

Marketologov, спасибо. Это пока только мысли вслух про перенос сайта. Там работы много + редиректов со старого на новый, по каждой проиндексированной статье.
    Ваше мнение очень ценю.
    Не оставляю надежды найти адекватного программера на Джумлу + админа, который не поленится обрабатывать фотки.
    Что-то я тут заспамила тему. ))

О СЕО - какой движок лучше воспринимает Яндекс, при условии, если они оба хорошо настроены - Джумлу или Вордпресс? Или это глупый вопрос?
  14. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

Яндекс не смотрит на то какой у кого движок... Яндекс смотрит на код страниц, поэтому если грамотно все настроить и "допилить" то можно из любого сайта сделать конфетку... вопрос нервов, возможностей, времени и денег
  15. iMessi89

iMessi89 На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 979

это глупый вопрос - я уже в личке вам писал) cms здесь не при чем)