Продвижение сайта с необычной главной страницей

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Jekins, 30 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jekins

Jekins Гость На форуме с: Сообщения: 0

Доброво времени суток! :a48:

У меня есть сайт, который состоит так сказать из 2 разделов:
    1) Первый - это главная страница сайта (http://jekins.ru/), там стоит одностраничный дизайн с информацией касающейся изготовления сайтов под заказ.
    Т.е. там находится вся информация по услугам, контактам, ценам и непосредственно моё портфолио.

2) Второй - это уже непосредственно информационный портал для веб мастеров и начинается он со строницы второго уровня (http://jekins.ru/news).

Поэтому у меня возник вопрос, не помешает ли такая первая (главная) страница сайта, продвижению информационного портала, который начинается со страницы второго уровня?

И на сколько снижается эффективность продвижения моего сайта, учитывая такую его структуру?

Очень надеюсь на Ваши ответы и советы по этому поводу, так как собираюсь продвигать капитально информационный портал и перед этим хотелось бы узнать, не будут ли мои усилия, из-за такой структуры, напрасны. :a1:
  2. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Страница второго уровня однозначно хуже. Если вам важнее информационный портал (интересно - зачем?:a1:)- так и разместите его на главной странице. А услуги - внутри.
  3. Jekins

Что бы посещаемость сайта была выше, затем и нужен информационный портал, ведь если будет просто статичная страница с инфой, то чую сайт просто упадёт в поиске + людям не интересно будет на него заходить, если там лишь мои данные по услугам. А так, он привлекает больше внимания.

На главной разместил страницу с услугами, так как она лично для меня важнее, так как этой мой заработок. Но теперь маюсь с этой проблемой, как сделать два в одном)
  4. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Так все-таки заработок важнее, чем всякая информационная шелуха. Сделайте на главной ссылки на каталог статей, а также ссылки на важнейшие статьи с точки зрения превращения посетителя в заказчика.
    Пусть открываются в новой вкладке.
    Если статей не более 100, то размещайте все в головной папке. Сделайте дубли текстов в Word - пусть народ скачивает. Это Яндексу нравится.
    1 человеку нравится это.
  5. Jekins

Ок, спасибо за совет.
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

сделайте единый дизайн лучше... кто то ищет информацию что почитать, кто то ищет услуги.. и что бы не потерять ни одних ни других, то надо дать максимально понять посетителю что он находится на одном сайте и может найти интересующее его

плюс многие не любят что то сложное... сайт должен быть максимально простым и понятным
Статус темы:
Закрыта.