Вопрос Как избежать ошибок понижения позиций при покупки ссылок?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 30 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Здравствуйте, уважаемые форумчане. В яндекс и в гугл не нашел однозначного ответа. Интересует ответ на вопрос.Как избежать ошибок понижения позиций при покупки ссылок?
    Допустим схема покупки ссылок 30%(чистое вхождение) + 70%(безанкорные и разбавленные ссылки).
    На начальном этапе продвижения было куплено 17 ссылок в гогетлинкс. Запрос вышел в топ.
    Собираюсь двигать запрос СЧ.
    Допустим я куплю еще 17 ссылок с чистым вхождением на данный запрос, какие последствия?
    Или уже нужно покупать 30 ссылок из них 7 чистых, а 13 разбавленные и безанкорные?
  2. qpalex

qpalex На форуме с: 30 сен 2011 Сообщения: 25

Я думаю вопрос не совсем корректен. Дело не только в процентном соотношении разбавления анкорных ссылок и их количестве, но и в донорах. А еще проблема может быть в сайте!
  3. melihovgv

Отбор доноров идет в ручную.
    Внутренняя оптимизация сайта произведена правильно.
  4. seogyry

seogyry На форуме с: 10 июл 2012 Сообщения: 10

Именно в вебмастере яндекса и гугла вы точно не найдете такого ответа, так как покупать ссылки запрещено ;) Если внутренняя оптимизация произведена правильно и работа над сайтом ведется периодически, то позиции должны подниматься не зависимо от ссылок на ваш сайт, ну или как минимум стоять на месте
  5. melihovgv

Но а как объяснить, что позиция поднимается на 74 и вечером уезжает на 100 место, через неделю на 92 и веером на 95??
  6. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

чем дальше от топа, тем больше шторм может быть
    по ссылкам легче всего посмотреть ссылки конкурентов, как они продвигались и сделать примерно тоже самое
  7. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

melihovgv, понижения не будет:a1:
    а то, что отбор доноров в ггл идет вручную, я вообще не понял, а что там есть те, кто отдает 100-1000р не заходя на сайт донор?
Статус темы:
Закрыта.