Прогон по каталогам

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем canislupusvita, 26 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. canislupusvita

canislupusvita На форуме с: 15 ноя 2009 Сообщения: 116

Нужен ли прогон по катлогам для продвижения сайта? Мне сказали, что сейчас это уже не актуально и крайне вредно даже... Специалисты, как думаете?
  2. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Я думаю, что ПС воспринимает каталоги, как ГС чуть менее, чем полностью. Люди в большинство этих каталогов никогда не зайдут. Черным SEO попахивает.
  3. LEOnidUKG

LEOnidUKG На форуме с: 30 июн 2012 Сообщения: 50

Вредно не может быть, ибо тогда я бы озолотился и мне бы заказывали всех конкурентов.

Если вы заказываете прогон по 10 000 каталогов за 1$ и думаете, что от этого будет толк, то вы ошибаетесь.
    Если вы взяли или даже купили БД и софт и думаете, что от этого будет толк, то вы ошибаетесь.

Для этого нужен опыт, отличная БД и копирайтеры, чтобы писали качественные тексты. Иначе толку не будет.

Это как в парикмахерской. Если вас фигово подстригли за 10 рублей, это не значит, что все парикмахеры безруки :)
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Дело не в парикмахерах, а в парикмахерских. Не думаю,что ссылка из отличной БД сумеет исправить положение продвигаемого сайта. Даже в статье.

Важны еще и другие моменты при размещении. Тот же регион. УВ, в конце концов сам каталог. Трастовых очень мало и попасть туда очень трудно,потому что они трастовые. А те каталоги,которые гребут всех без разбору...хм я думаю,что Яндекс негативно к этому отнесется.
  5. LEOnidUKG

Тут нужен комплекс. Я не говорю, что можно выехать по ВЧ в топ, чисто на каталогах ссылок и статей. Это абсурд и уже не возможно.

Если же выбрать НЧ и СЧ запросы, то их можно поднять, учитывая, что в каталогах статей можно указывать точные анкоры. А каталоги ссылок обеспечат отличные разбавленные анкоры.

Я не думаю, что каталоги приведут к негативу т.к.:
    1. За более чем 5-ть лет, ни один из клиентов не жаловался на ухудшение.
    2. Если бы пошли жалобы, то как и писал выше, я бы озолотился и предлагал бы топить конкурентов. Теоритически это можно и сейчас сделать, но явно не каталогами и явно тут бюджет большой будет.
  6. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Ссылка с ГС не всегда полезна.
  7. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Как-то думал над этим вопросом, но экспериментировать нет возможности.Так вот, зависимость факторы-позиции, скорее всего, нелинейная, и нет гарантии, что утопив одного конкурента в серпе поднимется целевой сайт, а не вылезет еще один соперник неизвестно откуда.
    Спорить не буду, каталог Ваш, опыт тоже Ваш, так что, вероятно, это где-то работает, но имею пример, как сайт, который прогонялся по каталогам сейчас с громким скрипом вылазит из задницы за счет нормальных ссылок.
  8. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

leshii, я экспериментировал несколько раз в 2008 и 2009- толку нет
  9. LEOnidUKG

Ну значит плохо экспериментировали. У вас есть опыт? Хорошо составленные описания и статья? У вас отличная база?
    У меня и моих клиентов результат положительный. Поэтому я уверен.
  10. Dante

LEOnidUKG,да хватит уже о каталогах. У вас есть ветка-там и рекламируйте.

Прогон сайта по каталогам то же самое,что и продвижение а-ля сеопульты и вэбэфекторы.

Не думайте,что в ОКП Яндекс сидят полные идиоты,и не знают, каким способами действуют сеошники.
  11. LEOnidUKG

Вопрос ТС видели или как? Если хватит, то закрывайте топик.

Клёвое сравнение, а чем сеопульт и вэбэфекторы не угодили? Тоже не работаю и пользу не приносят? Надо бы на сёрче им рассказать, что сервисы у них унылы.

Они знают. Но это машина, и на последних конференциях уже звучало, не дословно: "Если на сайты покупают ссылки, значит это надо и действительно фирмы хотят продвигать свои услуги"
    Так же не забывайте, что Яндексу интереснее выдача Директа, с которого они получают львиную долю прибыли. Главное чтобы его выдача была корректна, остальное это лишь подкрутка мелочей и не более того. Основы продвижения мало поменялись за годы. Да, сложно стало т.к. коридор вхождения в топ уменьшился из-за большого количества людей. Тут рулят бюджеты и опыт.

Ещё нужно вспомнить, что есть ГЕО выдача, это очень облегчает продвижение т.к. в некоторых регионах ВЧ (относительно, например, Москвы) поднять можно вообще перелинковкой ИБО конкуренции никакой.

Это всё комплекс, поэтому рассматривать части нет смысла, нужно смотреть на картину как единое целое.

Каталоги, статьи, биржы, сервисы и т.п. Не важно откуда ссылки. Никто не говорит, что на биржа супер доноры ВСЕ представленные сайты, то же самое, что нельзя сказать, что все каталоги идеальны. НО это бэки и нужно анализировать как их применить. Достаточно будет или нет. Экспериментировать, вот что лежит в основе SEO, всё остальное лишь инструменты.
  12. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

надо бы... 25 рублей в месяц за съем позиций по гуглу как-то жаба давит отдавать. А в целом сервисы хорошие, денег только требуют многовато и ссылки покупают паршивые (а уж какие анкоры составляют...), но это так, мелочи... наверно...
  13. LEOnidUKG

Это вы разбираетесь какие паршивые, а какие нет. А "умные" люди, думают: "Нафиг мне SEO-шника кормить и нанимать, вон. Всё само будет работать."

Но потом понимают, что бабло ушло в трубу. И какой вывод следует? Правильно: "SEO это развод лохов"
    Не понимания при этом, что даже автоматы нужно настраивать и понимать, что нужно делать.
  14. Dante

Чтож, раз пошла такая петрушка то:

1)
    Давайте возьмем для примера разницу - ссылку купил Сеопульт и ссылку купил толковый оптимизатор.

Чем руководствовался сеопульт? Заданным ключевым словам в анкор листе, регионом (причем региональную принадлежность он вписывает как плюс-минус слово)
    Где он размещает ссылку? В редких случаях на тематических сайтах (в основном в подвале) рядом с 5-10 другими ссылками. Давайте посмотрим,что скажет на это Матрикснет.

Естественная ссылка - это злободневная тема дня. Робот по определению не может выбрать таковую,потому что он не человек. Выбор донора для размещения ссылки - задача очень непростая.

Я юзал и тот и другой сервис и с уверенностью могу заявить,что площадки у них - настоящее говно. Пожалуйста,расскажите им на своем серче,который превратился в доску обьяв,типа ваших, можете даже ссылку на этот пост дать. Отвечу за каждое свое слово!!!

Основная задача Яндекс Поиска - дать точный ответ на вопрос пользователя (с) Яндекс.

Почему вы не сказали то же самое о Гугле Адценс?

Они поменялись намного. Если вы не следите за блогом ОКП - не значит,что они не внедряют новые поправки. Например, прогон по каталогам на сегодняшний день - пустая трата денег, и возможно даже вред сайту (особенно молодому)

Действительно. Накой черт надо сидеть и выбирать доноров - заказал прогон по катам - решил свою проблему.

Нет, но выбор среди них и есть понятие "плохой" "хороший"

А теперь пара слов о тех самых каталогах.

Представим себе каталог, который имеет 10 разделов (разных). В каждом разделе по 100 сайтов (причем есть и хреновые). Считаем. Получаем 1.000 ссылок, вперемежку с СДЛ и ГС.

Представим, что у этого каталога тИЦ 10 (условно=50 входящих ссылок)

А теперь подумайте, какое отношение будет к вашей ссылки с такого ката, который сам на птичьих правах ПС.

---------- Сообщение добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:19 ----------

На этом точка:a48:
  15. LEOnidUKG

Да что вы говорите. А докажите?

Потому что, вы говорили про Яндекс, если уже забыли.

Нам не важен ваш мир иллюзий. Факты. Нам нужны факты.
Статус темы:
Закрыта.