Нужны ли такие ссылки?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем canislupusvita, 24 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. canislupusvita

canislupusvita На форуме с: 15 ноя 2009 Сообщения: 116

Здравствуйте!
    У меня возник вопросик. Полезно ли для продвижения оставлять ссылки в блогах, типа LiveJournal, Twitter, Blogger.com и так далее?
  2. qpalex

qpalex На форуме с: 30 сен 2011 Сообщения: 25

Не знаю как в Twitter "не проверял", но в LiveJournal, и Blogger.com точно полезно.
    1 человеку нравится это.
  3. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

Относительно твиттера у Сергея Кокшарова есть материал там эксперимент показал что даже если ссылка закрыта то от нее есть толк. Относительно ЛЖ у меня например на старых аккаунтах ссылки читаются, как сейчас не знаю, блоггер любит Гугл, а Яша по моему не очень его воспринимает так как много спамных сайтов там делают.
    1 человеку нравится это.
  4. Alexy

Alexy На форуме с: 19 июн 2012 Сообщения: 13

в последнее время с расцветом сплогов и рекламных блогов полезность ссылок на таких площадках увядает..
    однако ранее ЖЖ был на хорошем счету у ПС, и пока местами сохраняет этот статус
    если будет выбор между ЖЖ, ЛиРу, Блогспот бывший или еще где, то однозначно лучше разместить в ЖЖ
    1 человеку нравится это.
  5. mark3000

mark3000 На форуме с: 7 окт 2010 Сообщения: 479

canislupusvita, Обратите внимание так же и на Я.ру, там ссылки читаются и при постоянном постинге в бложик (или клуб) они практически моментально влетают в индекс.
    1 человеку нравится это.
  6. КИРПич

КИРПич Гость На форуме с: Сообщения: 0

огромное спасибо!!!
    Забыл про LiveJournal(((
  7. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Свежие блоги ЖЖ больше не индексируется поисковиками. Для того,чтобы открыть индекс нужно постоянно работать над блогом, что затратно по времени. Хотя,кто ищет бесплатное продвижение - самое то.
  8. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

Твиттером ускоряют индексацию разве что :a12:
    Честно- я так и не пользовался всем этим бредом и не жалею :a1:
    ТС- забей, не трать время
Статус темы:
Закрыта.