Проблема Не сделал трастовую подушку, а сразу закупил ссылок в гогетлинкс.Как быть?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 22 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Здравствуйте, господа сео опимизаторы. У меня следующая ситуация, я закупил 25 ссылок в гогетлинкс.
    В гугл однозначного мнения по этому поводу не нашел.
    Поэтому решил спросить у специалистов.
    Прошло три недели запрос дорос до 11 места и залип там.
    Я не создал во время трастовую подушку.
    Вопрос, если я ее сейчас начну наращивать - это будет нормально?
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Это в смысле пузомерки (ТИЦ, PR) или что?

ПС?

Сколько ссылок из 25 проиндексировано? Какие ссылки? Скорость закупки?
    Могу дать такой же туманный ответ как и вопрос.
  3. melihovgv

Про трастовую подушку нашел в гугл. На 100% не уверен в ее актуальности.

Запрос - купить детскую смесь

Из 25 проиндексированно 10. Ссылки контекстные, чистые. Первые 13 купил в первую неделю. Остальные купил через 2 недели.
  4. leshii

Здесь?
    Я о таком не слышал, поэтому сказать ничего не могу, но сомневаюсь, что этот термин имеет смысл.

Нормально, вполне.
  5. melihovgv

Т.е. я под трастовой подушкой понимаю, не сео ссылки. Например www.site.ru,тут,сюда,здесь и т.д.,когда нужно наращивать такие ссылки?и в каком соотношении с чистыми анкорами?
  6. leshii

7. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

melihovgv, вы об этой статье?

для нового сайта самое главное не начинать сразу закупку кучи ГСов... для старых сайтов это еще пройдет. для нового сайта нада закупать ссылки потихоньку и постепенно увеличивать закупку. т.к. сначала закупается малое количество ссылок и ссылочная масса ничтожно мала, то лучше сначала закупать ссылки с трастовых ресурсов в большинстве своем.

насчет безанкорных ссылок, лично по своему опыту скажу... продвигал молодой сайт, безанкорным продвижением почти не пользовался (купил вначале ссылки 4 на главную только) и продвинулся неплохо.

еще мало времени прошло... постепенно по не многу покупайте ссылки, добавляйте странички с уникальным текстом, линкуйте и все будет ок
  8. melihovgv

Сейчас запрос вышел в топ, вопрос.Получается, лучше разбавлять продвигаемый анкор?
  9. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

На семинаре была спалена тема о сайте Сергея Мавроди. На мой взгляд очень хороший пример для разбавления=)
  10. melihovgv

Понимаю))
  11. leshii

клоакингом попахивает, если я правильно помню о чем ты.
  12. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.031 Команда форума

Я про анкор лист в виде текста ссылок)
Статус темы:
Закрыта.