Пожалуйста оцените оптимизацию сайта

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем 10zmey, 22 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 10zmey

10zmey На форуме с: 22 июн 2012 Сообщения: 45

Пожалуйста оцените оптимизацию сайта, это мой первый проект, все что знаю про оптимизацию просто вычитал в интернете. Буду благодарен за любую критику и информацию. Заранее всем спасибо!
    адресс klipauto.by
    задача топ 10 по низкочастотным запросам
    ремонт дизельной топливной аппаратуры в Бобруйске
    ремонт форсунок Common Rail в Бобруйске
    ремонт дизелей в Бобруйске
    ремонт форсунок в Бобруйске
    компьютерная диагностика в Бобруйске
    ремонт топливной аппаратуры дизельных двигателей в Бобруйске
    компьютерная диагностика автомобиля в Бобруйске
  2. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

10zmey, про дизайн и шрифты Вам еще расскажут. Studoistar либо не смогли переспорить заказчика, либо не сильно заморачивалсь.
    В целом неплохо. Советую добавить сайт в google webmaster - он покажет наличие одинаковых метатегов в случае чего. Например как здесь и здесь - статьи, кстати, закрыты от индексации.
    В общем, придраться особо не к чему, в gogle есть все шансы занимать нормальные позиции по СЧ/ВЧ; по яндексу - хз, как там в Белоруссии даже не представляю. У меня есть похожий сайт в Москве - там он практически не шевелится.
    По внешним ссылкам: пока что их почти нет. Хотите размещаться по каталогам - пожалуйста, но желательно только по крупным. Из таких нужно бежать без оглядки.
    Судя по тому, что по всем предложенным запросам сайт и так занимает ТОП-1-3, то в ссылках и нет особой необходимости. Запросы, так понимаю, не только НЧ, но и НК, попробуйте выбрать какие-нибудь СЧ хотя бы.

Сделайте нормальную 404 страницу. Это не лучший вариант.
    1 человеку нравится это.
  3. 10zmey

leshii огромное спасибо за потраченое время!
    Studiostar это мы и есть (совсем молодая команда, на счету около 10 проектов).
    По поводу дизайна на самом деле очень гордимся (хотя мневообщем не нравится концепция вообще так как на мой взгляд трудно понять где что искать). А гордимся потому что это был первый проект где удалось с точностью в 100% повторить то что нарисовал заказчик ручкой на листике бумаги.
    В гугл вебмастер сайт я добавил а также в яндекс вебмастер.
    Вкладку со статьями я вообще не оптимизировал и мы ее закрыли от индексации т.к. статьи эти заказчик стырил с нета, уникальность у них нулевая. Вообщем все тексты заказчик по чуть чуть тырил с нета, а я их просто потом перерабатывал, что бы увеличить уникальность выше 80%.
    Как раз таки почему то с яндексом происходит проще (хотя может мне кажется, опыт у меня на данный момент 2,5 проекта):a23:
    Я не понимаю что такое запрос НК (погуглю обязательно и разберусь).
    По поводу каталогов - я заказал прогон у местных фрилансеров стоил он 6 у.е. (это предоплата и еще столько же я должен был заплатить после окончания прогона, но не заплатил т.к. меня не устроила работа). Ссылки в этих каталогах могут плохо повлиять на выдачу?
    404 страницу обязательно поправим, спасибо!
    А можете мне подкинуть вариант СЧ (я немного путаю границу между ВЧ и СЧ), и какие действия я должен делать для продвижения с этим сайтом по СЧ запросам.
    Скажите свое мнение по вопросу цена-качество - стоимсоть сайта 175 у.е., стоимость оптимизации по результату взяли с людей по 10 у.е. с каждого запроса вышедшего в ТОП 10 (всего 60 у.е.). И вообще это нормально брать деньги не за продвижение а за оптимизацию? или я подменяю понятия в том смысле чтопо итогам оптимизации сайт выйдет по НЧ в топ???

ЕЩЕ раз хочу сказать огромное спасибо, посоветоваться вообще нескем, только что зарегистрировался на форуме и уже получил ответ и совет! Спасибо! респект ВАМ!:a1::a1:
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

:a1:
    Региональность в яндексе выражена сильнее, возможно, поэтому.

низкоконкурентный. зависит, соответственно, от того, сколько в регионе сайтов двигаются по тем же запросам и сколько они на это тратят.

в плохих каталогах - могут, особенно в google.

Да там все запросы этой сферы, похоже, не особо популярны

Вам уже и так неплохо :a1: Скорее всего, не хватает ссылок.

В Белоруссии?? Даже примерно не представляю расценок :a1:

Да, это нормально и вполне возможно. Брать или нет доп. плату за оптимизацию - это уже вам решать, у каждой фирмы свой взгляд на эти вещи. 200$ за сайт - вполне нормально. Думаю, в Москве попросили бы раз в 5 больше за такое.
    1 человеку нравится это.
  5. 10zmey

Еще раз большое спасибо!:a1:
Статус темы:
Закрыта.