Вопрос маленький вопрос по Директу

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Olya, 22 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olya

Olya На форуме с: 31 янв 2012 Сообщения: 63

подскажите если нужно создать всего одно объявление по запросу "виола днепропетровск" - конкурентных объявлений нет по нему, тоесть цену я могу установить минимальную? даже 0,01у.е. и все равно оно будет работать и показываться на наивысшей позиции, тоесть в спец.размещениях, верно?

и еще, подскажите как можно ограничить вхождение других слов в поиск, тоесть чтобы объявление было показано только при этот запросе в таком сочетании и порядке слов?

и еще, запросы "виола днепропетровск" и "днепропетровск виола" имеют разную выдачу, значит они считается разными запросами и реклама может быть уже по 2ум отдельным запросам? Спасибо!
  2. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

В директе есть а) минимальная цена б) планировщик бюджета. Вот какая там цена указана минимальная для входа в тройку, такую и ставьте.

Настройка "минус-слов"

Гео-слова - это тема темная. В таких запросах есть слово-основа и гео-слово. То есть в "виола днепропетровск" основное слово виола. А во втором варианте может быть так, что основное слово "днепропетровск". Посмотрите в вордстате, какой из этих запросов является основным, а какой - входящим, и просмотрите выдачу по ним. Какой из них более релевантен вашему сайту, по тому и продвигайтесь в директе.
    1 человеку нравится это.
  3. Olya

а я вот где-то читала, сейчас пытаюсь найти - не нахожу к сожалению. Что использовать можно не только минус слова, а можно настроить таким образом запрос, чтобы объявление показывалось только по этому точному вхождению. Может я не права - попровьте.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Нашла! если взять фразу в "..." - будет показыватся только при точном вхождении!

спросила - сама ответа). Это в руководстве Я.Директа написано: http://advertising.yandex.ru/i/download/direct_booklet_ua.pdf
  4. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Восклицательный знак перед каждым словом проставить

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Ну или так...
    1 человеку нравится это.
  5. Olya

спасибо!
Статус темы:
Закрыта.