Вопрос Бэклинки на тематические статьи на сайте.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Primordial, 22 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Primordial

Primordial На форуме с: 12 апр 2012 Сообщения: 54

Приветствую. Для имитации бурной деятельности и перелинковки на сайт время от времени помещаются тематические статьи. Основных продвигаемых страниц не так много, менее десяти. Страницы со статьями, разумеется, к ним не относятся. В какой пропорции следует закупать ссылки на статьи на сайте? Делать это следует, как я понимаю, после индексации? Быть может, проставлять безанкорные ссылки в некоторой пропорции (по идее, это выглядит достаточно естественно, учитывая, что страница содержит статью)?
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

думаю нецелесообразно закупать ссылки на не продвигаемые страницы. никогда такое не делал. добавляю новые страницки в соцсети только для быстрой индексации
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.030 Команда форума

Если постоянно закупать ссылки только на продвигаемые - теряется естественность сайта. Ну не могут, с точки зрения поисковых систем, ссылаться только на определенные страницы. Если сайт качественный в целом, то ссылки будут появляться и на другие,не продвигаемые страницы.

Вообще, при покупке ссылок, я рекомендую внимательно изучить такой аспект "А как отнесется поисковик, если у меня на страницу с новостями ведет 500 ссылок, а на раздел статьи=0?"

Как вы думаете, если вы будете ремонтировать только одну часть автомобиля, а на вторую забьете, будет ли этот автомобиль полноценно работать?
  4. Primordial

Да, действительно, для естественности может быть полезно. Мне кажется, будет достаточно обычных ссылок, не статейных (слишком уж жирно)?
  5. Dante

Если бюджет позволяет можно и статьи.
  6. Primordial

В каком приблизительно соотношении? Процентов 10-15 на статьи\новости, остальное - на продвигаемые страницы?
  7. Dante

Ну 10 статей на продвигаемые-4 на не продвигаемые. Это приблизительно)
Статус темы:
Закрыта.