Вопрос Как определить тошноту текста правильно?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 20 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Здравствуйте, господа.Взял 5 разных сервисов такие как text.miratools.ru , seolib.ru/script/textinspect и другие...И тошнота текста разнится, на одном выше на другом ниже..Сравнивал один сайт.
    Подскажите Как определить тошноту текста правильно?
  2. melihovgv

Что есть оптимизация кода?

Что есть оптимизация кода?
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Прочитайте. Если не тошнит, не рябит в глазах от ключей и текст имеет смысл, значит, нормально. Есть еще один интересный закон, но я не знаю. насколько это применимо на практике.
  4. Drag

Drag На форуме с: 9 ноя 2010 Сообщения: 372

интересный закон, думаю логика правильная, чем меньше значимость ключа тем реже он должен фигурировать. В остальном соглашусь с leshii, сначала напишите текст релевантный запросу, но не втыкая ключи на каждом шагу, а так что бы можно было легко читать, а там по ситуации, те времена когда страницы пичкали ключами с плотностью от 5% и выше, давно уже история.
  5. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Re: Что есть оптимизация кода?

Насколько знаю я, это оптимизация кода, в котором, собственно, плавает текст страницы в body. Слышал, что есть негласные правила о том, что текст не должен находиться слишком далеко от начала кода и не должен сильно разбиваться им на части.
  6. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Re: Что есть оптимизация кода?

Все правила оформления блоков, текстов, таблиц нужно указывать в файле стиля. Поменьше скриптов. Лишние пробелы и огромные отступы тоже желательно убрать. Цель - максимально облегчать сканирование роботам поисковиков. Каждая лишняя миллисекунда чуть-чуть уменьшает ранг страницы.
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Последние рекомендации специалистов - ключей не более 1-2%. А расчет тошнотности типа корень квадратный из чего-то там - это все извращенство.
  8. melihovgv

Хорошо, а как будет тогда релевантность страницы выглядеть?
  9. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Просто напишите текст по сабжу и ключей войдет столько, сколько необходимо. Не парьтесь и не считайте ключи.
Статус темы:
Закрыта.