Вопрос Вопрос по Miralinks

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем saxnaprazdnik, 20 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. saxnaprazdnik

saxnaprazdnik На форуме с: 18 май 2012 Сообщения: 82

Добрый день...Хотелось-бы задать несколько вопросов,но забегая вперед скажу,что я не seo-специалист,хотя при этом сайты некоторые в TOP 5-10 зашли...Я музыкант,раскручиваю 2 сайта по музыке,один по прокату звука и сайт друга - частного электрика..
    1.При размещении на Miralinks важен-ли фактор региона??То есть мой сайт расположен в Москве,сфера работы там-же.А я например размещаю статьи на Таджикском или Украинском сайте,но у них ТИЦ к примеру 600, присутствие ЯК, DMOZ и т.д.
    2.Как оградиться от мошенников или халатных людей???Я разместил статьи на сайте Zoccolo(по моему так называется...это андеграундный клуб в Питере)..В общем домену много лет,ТИЦ и PR бешеные,ЯК,DMOZ-пожалуйста...Итог - одна статья пропала,вторая висела почти месяц - я про нее случайно вспомнил...Хоть отозвать успел... В общем вопрос - есть-ли какие-то рейтинги популярности и доверия сайтов по определенной тематике??
    3.Такой вопрос какой минимальный ТИЦ и PR должен быть у сайта,на котором я размещаюсь??
    4.Если у меня 2 сайта по одной тематике - что важнее - установить в статье 2 ссылки на разные сайты или 2 ссылки на разные статьи одного сайта??
    5.Сколько примерно нужно разместить статей на сайтах родственной тематики с ТИЦ 30-100,чтобы вывести свой сайт в TOP - 10 по среднечастотному запросу( 200-1200 запросов в месяц) при условии правильного размещения...
    6.Что лучше - разместить статьи на сайте с ТИЦ 500 или 10 статей на сайтах с ТИЦ 50??
    Заранее благодарю за помощь и ответы...
  2. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

1. Думаю не важен.
    2. Писать в суппорт миралинкс
    3. Я размещаюсь даже на тиц менее 10.
    4. лучше две ссылки на разные статьи одного сайта.
    5. На этот вопрос не со всем просто ответить.
    6. лучше и там и там.
    1 человеку нравится это.
  3. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Серьезно?. Еще как важен.
    Ерунда. Если статья не была застрахована саппорт не поможет.
    С таким же успехом можно выбросить деньги в окно
    Просто. При правильном размещение сайт можно вывести в топ по НЧ СЧ от 4 до 7 месяцев (при правильном выборе доноров)

Я бы сказал, что ссылки с тИЦ 500 может оказаться менее полезной чем ссылка с тИЦ 50. Все зависит от множества факторов помимо тИЦ.
    1 человеку нравится это.
  4. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

melihovgv,
    1. неверно. Неважно, в статье ссылка или саповская, региональность донора имеет некоторое значение.
    2. почти правильно. проще покупать статьи со страховкой.
    3. совсем нулевые желательно все-таки избегать.
    4.Если одной тематики, то не принципиально.
    5. угу, сообщим, как только разгадаем алгоритм ПС.
    6. Лучше 10 статей.
    1 человеку нравится это.
  5. saxnaprazdnik

saxnaprazdnik На форуме с: 18 май 2012 Сообщения: 82

Я бы сказал, что ссылки с тИЦ 500 может оказаться менее полезной чем ссылка с тИЦ 50. Все зависит от множества факторов помимо тИЦ.[/QUOTE]
    А что вы подразумеваете под этим??
  6. Dante

Подразумеваю то,что донор с тИЦ 500 может оказаться просто площадкой для продаж ссылок. А сайт с тИЦ 50 развивается и создан для людей.

Почитайте мой мануал по работе с Мирой - там все ясно расписано.
  7. canislupusvita

canislupusvita На форуме с: 15 ноя 2009 Сообщения: 116

Dante, а сколько статей нужно размещать в неделю например в миралинксе? Чтобы сайт вышел в тоП?
  8. Dante

Цифр вам не скажет никто. Важно грамотно выбирать доноров,придерживаясь некоторых правил и своей стратегии.
    1 человеку нравится это.
  9. canislupusvita

Как же грамотно их выбирать?
  10. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Релевантность вашей тематике, тИЦ, регион, способ размещение, глубина вложенности страницы.
    1 человеку нравится это.
  11. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Сейчас на мире ввели полезный фильтр. Достаточно при выборе площадок ввести ключевики. У меня сразу вагон свободного времени появился
    1 человеку нравится это.
  12. canislupusvita

А важен ли домен? Например, если размещать статьи на уркаинском сайте? С доменом ua ...а мой сайт на домене ru
  13. Dante

Если регионы совпадают,то почему бы и нет. Если у вас регион Москва,а у донора - Украина,догадайтесь, какая польза будет от такой ссылки)
    1 человеку нравится это.
  14. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Если четко присвоены регионы, то больше пользы от такого беклинка будет для ранжирования акцептора по Украине. По идее польза для сайта в его регионе также остается, но меньше, чем если бы эта ссылка была с родного региона. Особенно, если запросы геозависимые.
    2 пользователям это понравилось.
  15. canislupusvita

То есть если мой сайт по региону Москва, то ставить ссылки на украинском сайте смысла нет?