Обсуждение Текст на продвигаемых страницах

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Olya, 20 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olya

Olya На форуме с: 31 янв 2012 Сообщения: 63

есть такой вопрос. для сайта http://www.kyxhi.com недавно совсем сделали возможность добавлять сео-тексты на продвигаемые страницы (категории продукции и т.п.) - после внесения текста на главную страницу и например страницу:
    http://www.kyxhi.com/products/modern/ - текст отображается "слабо", тоесть чтоб не "напрягать" пользователя, тоесть он как бы бледный.. В принципе, поисковым сисметам я думаю всеравно какой он, а вот пользователям - не знаю даже.. и так сделано программистами умышленно, чтоб не отвлекать внимание от дизайна и товаров.
    Как находите такой ход?
  2. Rain

Rain На форуме с: 2 дек 2011 Сообщения: 17

Не все равно. Они "любят" то, что лучше для людей. Как минимум они так говорят.
    А тот текст, реально не удобно читать.
  3. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

это с каких пор уже программисты юзабилити и маркетингом занимаются?
  4. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Если бы все программисты занимались этим, был бы рай на сайте (прошу прощения за оффтоп).

Что касается вашего хода, IMHO, текст довольно большой, чтобы делать его таким цветом. Пользователь его возможно не заметит, а если заметит - обязательно захочет прочитать (как мелкий шрифт в договоре). И сломает себе на этом глаза.
  5. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

И не только говорят. Мелкий и неконтрастный шрифт элементарно учитывается роботами как отрицательный факт.
    1 человеку нравится это.
  6. andreich

andreich На форуме с: 27 июн 2012 Сообщения: 74

Поддерживаю. На практике подтверждено
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Прочитал недавно у рекламистов: Если в нормальном тексте какое-то небольшое предложение сделано мелким, почти нечитаемым текстом - посетитель обязательно захочет его прочитать. Психология, однако.
Статус темы:
Закрыта.