Need Help

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем GuardianAngel, 20 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GuardianAngel

GuardianAngel На форуме с: 30 май 2012 Сообщения: 8

Ребят, нужна помощь.
    Пришел на фирму, дали задание поднять сайт, которому уже не мало лет..SEO там присутсвтует, но на начальном уровне. Можно ли делать какие-то массовые действия или это навредит?
    Вот сайт
    Позиции у сайта хорошие, особенно по ВЧ "Все отели крыма", но по другим СЧ и НЧ сайт даже в 20ку не входит.
    Страниц много, но проиндексировано меньше половины.
    Хотя дневной трафик конечно 2 тыс чел присутствует, но трафик не целевой.
    Влияет ли то, что по бронированию мы работаем с большой компанией Nezabarom? они занимают одно из лидирующих позиций по бронированию в Украине.
  2. andreich

andreich На форуме с: 27 июн 2012 Сообщения: 74

Я бы для начала проанализировал поведение посетителей.
    С помощью к примеру яндексметрики выявить:
    1)страницы входа
    2)страницы выхода
    3)среднее время на сайте
    4)Отказы в %
    5)гео таргетинг

Ну и не забыть пообщаться с маркетологом компании чтобы он разъяснил кто же ваша ЦА и каналы привлечения клиентов.

6) Постараться найти взаимосвязи и упущенные моменты исходя из этих данных...
  3. BLADE

BLADE На форуме с: 24 окт 2009 Сообщения: 775

andreich, ему надо поднять сч и нч, анализировать поведение трафика не вижу смысла

GuardianAngel, - а агрегаторы,о которых я постоянно говорю не могут в этом помочь?
    1)написать пару статей на каждый запрос в раздел "блог компании"
    2) агрегатор

и все нужные позиции в топе.
  4. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Врядли агрегаторы могут в чем-либо помочь.
  5. andreich

andreich На форуме с: 27 июн 2012 Сообщения: 74

Да, сейчас перечитал пост и соглашусь. Но провести аналитику поведения не мешает! :)
  6. BLADE

Dante, я пишу, основываясь на личном опыте и клиентском- помогают.
    Двигать тех же клиентов вечными ссылками- не вижу смысла. :a1: Почему-думаю ты знаешь. Они продвигаются 3-6 месяцев, потом говорят- пока! Ссылки снял-вернулись обратно через месяц :a1: А вечными- ну я не благотворитель :a1:
  7. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

BLADE,
    У меня с 2009 года из всех клиентов были только 2-е, 3-е... которые через 1-2 месяца перестали выходить на связь, а точнее сказать им скорее просто не по зубам была та сумма в 15-20 т.р./мес., которую необходимо было ежемесячно вкладывать в непонятные для них имхо статьи и ссылки. Один такой клиент http://adivohost.ru/ - мои однокурсники по институту, которые занимаются предоставлением услуг по аренде серверов Голландии, Германии и проч. Привет им.:a1:

Остальные же, кто имеет терпение, средства и желание - увидев положительные результаты уже никогда не откажутся от тебя, как от продвиженца. На данный момент у меня 9 активных (ежемесячно оплачивают) и 4 неактивных (редко платят) клиента, один из которых вкладывает по 100 т.р. в продвижение своих услуг в Интернете (ЯД и поиск). И мне почему-то кажется, что он будет тратить и тратить, т.к. видит 1) результаты, 2) перспективу, 3) будущее за привлечением клиентов только через Интернет.
    3 пользователям это понравилось.
  8. BLADE

EXALL, лично мои клиенты- они не понимают меня :a1:
    сайт создани с нуля- потом сделали 200 чел в день целевых- проходит месяц\два\три и говорят ну мы пока решили приостановить продвижение - им говоришь, что ссылки сниму и будут проблемы- они не верят, они думают, что я их развожу каждый месяц и их сайт в топе потому, что они крутая фирма :a1:
Статус темы:
Закрыта.