Взлом моего сайта добавил мне посетителей.

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем archi2012, 18 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. archi2012

archi2012 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Доброго времени суток знатоки СЕО. Ситуация следующая... Мой сайт месяц назад взломали, об этом я узнал только пару дней назад (на фтп моего сайта обнаружил левую папку которой не должно было быть). Как оказалось по ссылке www.moysait.ru/2tt находилась страничка бесплатной прокачки Вормикс. Возмущённый данным нахальством и своей нерасторопностью, позволившей данную гадость,я удалил вредную папку проверил наличие посторонних вещей на моём сайте, исправил некие дыры и успокоился. Но... удивился я на след день, когда увидел, что к моим 200 хостам в сутки прибавилось ещё 2000 хостов которые ломились ко мне на сайт по адресу www.moysait.ru/2tt и все с яндекса по запросам - онлайн игры для девочек и игры винкс. Я прошерстил яндекс по этим запросам и свой сайт в на первых 100 позиций так и не нашёл. Но по адресу www.moysait.ru/2tt я сделал 301 редирект на подкатегорию на сайте куда срочным порядком начал заливать игры для девочек. Вот уже 3-е сутки я наблюдаю активность на сайте по этим запросам. Но 2000 хостов из 2500 уходят сразу же с сайта как только на него попали, остальные всётаки клацают на онлайн игры для девочек ()надеюсь и играют в них))) А теперь вопрос . Подскажите как мне уберечь эту аудиторию и как не навредить своему сайту, и я до сих пор не пойму каким образом ко мне попадают посетители с яндекса, если моего сайта по этому запросу там нет и судя по тому что 2000 сразк же уходят, то они значит всётаки ищут не игры для девочек а прокачку вормикс, но ливинтернет показует что 2500 заходят с яндекса по запросу игры для девочек ??? Заранее спасибо.
  2. KMiNT21

KMiNT21 Гость На форуме с: Сообщения: 0

Странно все это выглядит. Я не в курсе как малварщики работают, но лично мне это похоже на то, что на сайт залили код, заражающий пользователей (под видом чего-то нормального). А людей просто редиректят сюда с другого сайта (с подделанным рефером).

Ну или другой вариант - ботам из бот-сети передали команду на открытие УРЛ с нужным рефером (а эта страница уже сама что-то там делала... только вот что?)

Не надо было сразу удалять все. :) Надо было скопировать куда-то.
  3. archi2012

archi2012 Гость На форуме с: Сообщения: 0

У меня аналогичное мнение.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Я не удалил всё, я скопировал себе на комп данную гадость, в этой папке около 2000 хтмл страниц , с одинаковым содержанием, я так и не понял что к чему. Но на самом деле хотелось бы всётаки этих пользователей оставить у себя. Что это живие люди а не робот ко мне ломится , видно с активности на рекламе сайта.