Сайт не поднимается, а после апдейта даже просел по НЧ запросам в яндексе

Тема в разделе "Яндекс", создана пользователем Bear095, 10 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bear095

Bear095 На форуме с: 10 июн 2012 Сообщения: 27

По НЧ запросам"двери шуко" и "двери schuco" сайт с 1-ой позиции оказался на 25!!! И так уже в течении 3-4 апдейтов. Что может так не понравится яндексу, что он так понизил позицию, при условии, что я ничего не менял на странице???
    Также после сегодняшнего апдейта сайт просел в том числе и по ряду других НЧ запросов! Как думаете в чем может быть дело в тотальном проседании на 3-5 позиций по ряду НЧ запросов?
    Может ли на это влиять то что я использую фотографии на сайте, которые беру из интернета и которые использовали до меня ряд других компаний? Вообще я и раньше так делал и все шло хорошо. Но после сегодняшнего апдейта все поехало вниз!!!
    вот сам сайт www.dfasad.ru

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

контент уникальный, покупаю ссылки через СЕО Пульт, до недавнего времени все шло путем, а вот последней месяц началось какая то жесть. ПО НЧ поднимается медленно, проседает по НЧ которые запрашивают 20-40 раз в месяц.
    Подскажите что не так? Страницы индексируются и все вроде путем, но некоторые НЧ в ТОР 10 не проходят, а те что прошли начали сползать вниз.
  2. Marketologov

Marketologov На форуме с: 6 фев 2011 Сообщения: 2.068

страница вот эта продвигается?
    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?te...sign=15069f7f9a1932770f6828201ce6639c&keyno=0

Есть подозрение на переспам. Сделал вывод посмотрев конкурентов. У них нету столько вхождений ключевых слов. Попробуйте написать Платону. Если пришлют ответ с подозрением на переоптимизацию, то убирайте вхождения и оставляйте по одному-два.

к тому же у вас на всех страницах одинаковые метатеги description и keywords - их необходимо сделать уникальными и соответствующими страницам на которых размещены.
  3. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

В последнее время Яндексу много чего не стало нравиться. В частности: сделайте околоссылочный текст слева, структурируйте ссылки по разделам, видам; сделайте темный шрифт на светлом фоне, справа невозможно читать; в основном тексте вставьте заголовки h; сведения о компании уберите в подвал и так далее.
  4. Bear095

а как ему написать?

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

некоторые словоформы убрал из текста.
  5. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.026 Команда форума

Обратная связь в самом низу
    1 человеку нравится это.
  6. Bear095

вообще то я эти теги не заполнял, поскольку говорят, что это уже не актуально. скажите, как ВЫ вышли на эти теги и поняли, что они у меня одинаковые?

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

написал платону
  7. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Не знаю миф или реальность, Белый фон с черными буквами Яндекс больше любит, чем черный фон с белыми буквами. И дизайн на сайте честно говоря слабоват.

---------- Сообщение добавлено в 01:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:46 ----------

Форматирование текста не очень качественное.
  8. Bear095

что ВЫ под этим понимаете?
    Чем дизайн не нравится?
  9. Bear095

косвенно вопрос в этой теме. Вот что интересует. на сайте много картинок и я под ними ставлю подпись, относящуюся к тематике старницы. Например "панорамные окна", "панорамные окна коттеджа", "панорамное окна цена" и т.д. Не получится ли что из за этих надписей будет переспам на странице, при условии что сам текст составлен нормально?
  10. melihovgv

Может быть переспам, если больше 6.90% ...У меня было такое при продвижение интернет магазина, изначально 7.10% тошнота, после как поставил 6.90%, позиция вышла в топ.
  11. Marketologov

Надо смотреть все вхождения на странице. Делайте так что бы было удобно людям а не роотам. Если многословник, то достаточно и одного прямого вхождения в тексте.

если подходит по смыслу ставьте. но вот это слово например явно ориентированно под Яндекс а не под пользователя.

---------- Сообщение добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

И при 11% может и не быть переспама. Все зависит от тематики. Надо смотреть конкурентов и писать нормальные тексты
  12. melihovgv

Алгоритмы постоянно подтягиваются...На первом месте было более 11%, когда они сползли на 4 позицию, подкрутили до 9%.
  13. Marketologov

Вы до этого писали про не более 6.9
    Вот сайт - уже более как года 2 в топе по запросу "люминесцентные лампы" при тошноте более 11%.
    Есть сайт и 4%

Не надо заморачиваться тошнотой, а нужно писать хорошие тексты которые будут читать люди... на них будут ставить ссылки, будет играть свою роль ПФ... это лучше чем писать тексты для робота. Есть масса других факторов которые влияют на ранжирование.
  14. melihovgv

MarkDuck - с тошнотой 11% был сайт конкурентов, после подкрутили до 9% они же...Мы ведем речь про картинки и товары, а не про текст!
  15. Marketologov

про картинки и товары я уже написал выше, а про тошноту Вы сами начали разговор
Статус темы:
Закрыта.