Вопрос Как оптимизировать статью?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем melihovgv, 9 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. melihovgv

melihovgv На форуме с: 25 июл 2011 Сообщения: 1.507

Здравствуйте, уважаемые господа оптимизаторы.
    Подскажите пожалуйста, как оптимизировать статью под поисковый запрос?
    К примеру возьмем запрос "купить кирпич".
    Его указываем в тайт, стоит ли в тайтл указывать еще 10 запросов связанных с покупкой кирпича?
    Что такое тошнота страницы?
    Что такое классическая тошнота страницы?
    Нужно ли в статье употреблять по отдельности слово купить и кирпич?Если да, то сколько раз на 1000 знаков?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Просто напишите человеческую статью о кирпиче и упомяните пару раз эту фразу.

Купить кирпич и купить кирпич (регион) или (недорого) или (дорого)
  3. Erezerblade

Erezerblade На форуме с: 27 апр 2012 Сообщения: 230

Согласен с предыдущим оратором, но не пару раз. Тоже может выйти страх.

Мало упомянуть ключевое слово. Его надо затолкать в мета-теги страницы и в <h1>. Так же, для лучшего восприятия ПС можно засунуть одно из вхождений в тег <strong>. На деле будет жирным, но более значимым для робота, во всяком случае, по моей информации...

Нет, в тайтл только один запрос. Вообше, длинный тайтл делать не стоит.

Тошнота страницы - отношение поисковых вхождений к человеческому тексту.

Анкор можно разбавлять словами, для поисковика это будет менее значимым, но он всё равно определит, к чему относится страница.

Хорошим тоном считается 2 вхождения на 3к символов. При условии, что текст интересный и информативный.
  4. Primordial

Primordial На форуме с: 12 апр 2012 Сообщения: 54

Говорят, вроде, что метатеги сейчас не актуальны? Хотя слышал мнение, что они оказывают позитивное влияние на индексацию. Где правда?
  5. melihovgv

2 полных и чистых вхождений на 3к???
  6. Spatium

Spatium Гость На форуме с: Сообщения: 0

Миллион раз слышал, но на практике все чуть иначе... все играет свою роль,хоть и маленькую, совсем маленькую
  7. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

А семантическое ядро сделать не забыли?
    Мы придерживаемся такой тактики: h1 - один раз, h2 - 4-5 раз, под каждым h2 - 2-3 абзаца, в каждом абзаце - по 2-3 предложения, ширина текста - 8-10 слов. h3 добавлять по вкусу:a1:. Темный шрифт на светлом фоне. Текст сразу за body, все ссылки верстаем в конце программного кода (кроме вставленных в основной текст).
    Титлы, альты - обязательно, но без тошнотности. Ссылок на странице не более 10, околоссылочный текст. Внешние ссылки вообще не ставим.
  8. Dante

На мой взгляд провальная тактика. Это какой же переспам будет....
  9. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

Dante, так это не количество ключей, а кол-во заголовков (надеюсь). Хотя описано конечно... в символах понятнее было бы.
  10. Сержа

Забыл написать, что на странице не менее 300 слов, так-что никакого переспама. Ключевиков не более 1%. СДЛ и собственные тексты.
    Кое-кто рекомендует писать как бог на душу положит. Но можно так насочинять, что ключевиков вообще не будет - одна беллетристика и эссе вместо релевантного и продающего текста.
  11. Dante

Этот кое-кто - Яндекс. Если можно - скиньте в личку ваш проект,который занял топ, благодаря вашим супер-навороченным тактическим текстам.

Может я чего не понимаю, но как можно написать статью о кондиционерах, не упомянув при этом самого слова "кондиционер"?

Я понимаю, что вы - специалист в области текста. Мне же пишут лишь скромные журналисты,которые, как ни стараются, все равно два три раза упоминают в своих "эссе" ключевые фразы.
  12. Kovtun

Kovtun SEO На форуме с: 2 сен 2009 Сообщения: 2.845

Есть у меня один клиент, который сам пишет тексты для своего сайта. Всё бы ничего, если эти тексты не были бы философскими.:a1: Т.е. там где нужно использовать ключевое слово, он заменяет на очень отдаленные синонимы, при этом искренне уверен, что его тексты будут лучше восприниматься поисковиком. Доказать ему, что тексты будут восприниматься хорошо, но не по нужным ему запросам, у меня пока не получилось.
  13. melihovgv

В чем различие между классической тошнотой и академической тошнотой. На что опираться при оптимизации? Например взял первый сайт по запросу "купить десткую смесь",проверил в text.miratools.ru и тошнота 10,4 ...Как такое может быть??Не раз было, что за тошноту собственные сайты опускали.
  14. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

melihovgv,да, таких примеров достаточно. Здесь либо алгоритм еще не добрался до сайта, либо совокупность других положительных факторов перевешивают переспам.
  15. Сержа

У меня почему-то таких заказчиков больше половины.
Статус темы:
Закрыта.