Вопрос Вечные ссылки?

Тема в разделе "Общие вопросы оптимизации", создана пользователем Primordial, 9 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Primordial

Primordial На форуме с: 12 апр 2012 Сообщения: 54

Доброго времени суток. Собственно, не могу решить каким образом лучше наращивать покупную ссылочную массу. Вечными ссылками или с помесячной оплатой? Имеет ли смысл комбинировать эти два подхода?
    Как я понимаю, так же есть смысл разбавлять наращиваемую массу ссылками с блогов. Если размещать статьи, то видимо это следует делать не сразу. Верно?
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Лучше конечно вечными. Это Блогун,Ротапост (блоговые) gogetlinks.net, getgoodlinks.ru (ссылки) miralinks.ru (статьи)

Из помесячных бирж посоветую sape.ru
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Это почему? Сразу, но постепенно. Начните с 1-2 статей в день и каждую неделю увеличивайте на одну
  4. Primordial

Вчера немного ознакомился с gogetlinks.net. Там предлагается помимо контекстных ссылок размещать ссылки в виде картинок. Это имеет смысл?
    Начинать, как я понимаю, следует с доноров с тИЦ 10-40? Или, например, 3 ссылки с донора с тИЦ 20, одну с тИЦ 60?

Вероятно, это не будет выглядеть естественно. Допустим, сегодня закупили 2-3 первых ссылки и сегодня же статью. Зачем кто-то будет из своей статьи ссылаться на неизвестный сайт? Или я не до конца что-то понимаю?

И, собственно, вопрос остался - есть ли смысл совмещать вечные ссылки и ссылки с помесячной оплатой?
  5. psiron

Вы полагаете что ПС сразу узнает о статье? У меня многие статьи по несколько месяцев индексируются.
    Если сайт свой не советую использовать временные ссылки.
    1 человеку нравится это.
  6. Primordial

Хм. Да, вот это логично. Как я понимаю, при этом существует риск увода контента?
    Да, сайт свой. Имеется ли какая-нибудь информация за сколько месяцев окупятся вечные ссылки по сравнению с помесячными?
  7. psiron

over600 статей уже разместил, ни одного случая увода не было.

Алгоритмы ранжирования ПС все время развиваются. Может наступить момент, когда ПС будет легко сечь "плохие" ссылки. Я для себя выбрал только статейное продвижение
  8. Dante

Да? У меня обычно пару тройку недель. Как то странно вы доноров выбираете)
  9. psiron

Из over600 статей таких 12.
  10. Dante

Ну..это много. Из 600 1-2 вполне еще допустимо. У меня вообще ни одной нет вне индекса.
  11. Primordial

Т.е. это 1-2 ссылки из тематической статьи на тематическом сайте?
    И последний вопрос, процитирую часть своего сообщение из поста #4
  12. psiron

Я не спешу. Иногда помогаю. Твитаю.
  13. Dante

Имеет. Ссылки картинки так же считаются хорошими (при условии,что картинка стоит в тематическом обзоре)

Начинать следует от тИЦ 10-100.
  14. leshii

leshii Модератор На форуме с: 4 сен 2011 Сообщения: 2.539 Команда форума

и при условии, что сайт проиндексирован, хотя бы частично.
  15. Primordial

Кстати, насчет индексации... Допустим, сайт устанавливается на хостинг, назначается домен. Через какое количество времени (приблизительно) произойдет индексация (при условии качественного контента)? Этот процесс связан с апдейтами Яндекса?
Статус темы:
Закрыта.