Оцените сайт!

Тема в разделе "Аудит и анализ сайта", создана пользователем Максиммм, 7 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Максиммм

Максиммм На форуме с: 6 июн 2012 Сообщения: 8

Прошу оценить мой первый сайт http://elektri4estwo.ru . Хочу услышать мнение профи. Над чем доработать, что лишнее и т.п. Заранее благодарен.
  2. Dante

Dante Супер-модератор На форуме с: 17 мар 2011 Сообщения: 5.038 Команда форума

Для начала над дизайном шапки (шрифты оформление) и пиктограмм (не нужно использовать пиктограммы не зная их назначения и правильного применения). Далее можно верстку выучить (особенно стили) потому что для 17 дюймов это просто ужас какая прокрутка.
  3. psiron

psiron На форуме с: 18 авг 2011 Сообщения: 806

Меню в шапке не хватает. Типа "О нас" "Форум" "Статьи" и т.д.
  4. Максиммм

Объясните на счет прокрутки, что именно не так. И про какие пиктограммы идет речь?
  5. Dante

Горизонтальная прокрутка (серая штуковина,внизу барузера)

6. Максиммм

Странно, у меня этой прокрутки нет. Может у тебя масштаб увеличен? Какие пиктограммы???
  7. Dante

В предыдущем посте я уже ответил

Нет. 1024х768.
  8. Максиммм

пиктограммы это мини изображения возле названия категорий? Я их сам создавал, и на мой взгляд соответствуют тематике. В каком смысле не знаю их назначения и правильного использования?
    Например главная - домик; эл безопасность - знак по эл безопасности; эл оборудование - изолятор.
  9. Dante

В прямом. Пиктограмма должна нести смысл. А у вас это просто набор иконок,которые очень плохи по исполнению и по смысловой нагрузке.

Я знаю о чем говорю, т.к мы недавно делали сайт компании вашей же тематики. Позже выложим на наш сайт.

Но...конечно это ваше дело. Вы создали тему "Оцените сайт" и добавили

Вот я и высказал)
  10. Максиммм

Спасибо за советы. А на счет исполнения. Взял например знак по эл безоп., уменьшил до требуемого размера, поставил на категорию эл безопасность. Соответствие 100% не так ли? А если например отредактировать знак, то это уже будет что то иное. По правилам должен быть такого вида.
  11. Dante

Максиммм,пиктограммы отрисовываются вручную, с соблюдением всех правил. Только тогда получается концепт.
  12. Сержа

Сержа На форуме с: 20 дек 2011 Сообщения: 1.374

Правила не интересуют посетителя сайта. Пиктограмма должна быть понята посетителем за доли секунды. Не заставляйте вашего потенциального читателя и клиента разгадывать ребусы.
  13. Максиммм

Приведите пожалуйста пример. Например для категории электробезопасность? Что бы вы изобразили?
  14. Dante

Когда дизайнеру дают задание - первое,что он должен сделать - собрать ассоциации, т .е ключевые слова.

Изображать я ничего не буду,поскольку у меня итак работы хватает.

Посмотрите на свою пиктограмму. Что она означает? Она предупреждает об опасности электричества,но никак не говорит о безопасности.

Когда человек в безопасности на воде? Со спасательным кругом,верно? Безопасность в бою,между двумя гладиаторами. Чем они прикрываются? Щитами.

Знаете, было бы желание у дизайнера.

2 всем "дизайнерам"

15. Максиммм

Если человек электрик, то он прекрасно знает что это предупреждающий знак по электробезопасности. Это есть ключевым словом. Так как и предписывающий, запрещающий, указывающий знак. Это раздел плакаты и знаки безопасности. этому уделяется огромное внимание в эл установках. Если я создал эту категорию, то я же не буду что то выдумывать. Я правила по специальности хорошо знаю, так как работаю в эл установке 110 кВ, допускаю людей к работам. Вывешивание плакатов и знаков безопасности это неотъемлемая часть при подготовке рабочего места.

---------- Сообщение добавлено в 05:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:52 ----------

Можно было показать защитное заземление, электрозащитное средство, но на маленьком изображении не понятно бы было что это.